«Родник» помог детям отдохнуть и оздоровиться

Ежегодно летом в центре «Родник»  организуются смены для отдыха и оздоровления детей школьного возраста. В этом году здесь отдохнуло более 700 детей, в том числе с инвалидностью.

Основной задачей при составлении программ досуга стало повышение уровня знаний о культурном наследии России и воспитание любви и гордости за свою страну у детей и подростков. Ребята совершили виртуальное путешествие по просторам нашей необъятной Родины, участвовали в викторинах и подвижных играх. Итоговой творческой работой стал «Картографический атлас России».

Кроме этого, в  августе на базе центра прошли учебно-тренировочные сборы МАУ ДО СДЮСШОР № 1. Несмотря на плотный график тренировок по волейболу, девочки с удовольствием участвовали во всех мероприятиях.

Чтобы отдых был не только увлекательным, но и безопасным,  представители МЧС проводили инструктаж по пожарной безопасности и использованию средств пожаротушения. А в ходе встречи с детьми специалист Областного наркологического диспансера  рассказал отдыхающим о вреде употребления психоактивных веществ.

Каждая смена в «Роднике»  - это всегда яркое, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами и душевными песнями событие. По итогам каждой из них самые активные, спортивные, творческие участники были награждены дипломами и памятными сувенирами.

Своими впечатлениями о летней смене  поделилась Полина:  «Хочу сказать спасибо всем за хорошо организованный отдых и оздоровление, за увлекательное и познавательное путешествие по России, за интересные и яркие концерты, за вкусную еду и с пользой проведенное время!»

Для справки: В летний период в течение четырех смен «Родник» принял 1092 человек: - 133 ребенка и 100 родителей по путевкам для детей с инвалидностью; - 223 ребенка и 115 родителей по путевкам для детей, имеющих хронические заболевания; - 81 детей и 81 родителей в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области; - 191 ребенка на отдых и оздоровление по программе софинансирования; - 88 детей по коммерческим путевкам.

 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА