В Тюменской области началась вакцинация от гриппа

Первая партия вакцины от гриппы уже поступила в поликлиники. Это отечественная вакцина Совигрипп, она не вызывает побочных эффектов и содержит 3 штамма вирусов - 2 штамма вируса А и 1 штамм вируса В. Планируется, что до наступления эидсезона будут привиты  около 500 тысяч взрослых и 176 тысяч детей.

В Ишиме первыми в этом эпидсезоне прививки от гриппа поставили работники детских садов у себя на рабочем месте. Такая практика в Ишиме существует уже не первый год. Чтобы не допустить массового распространения гриппа, в Ишиме планируется привить не менее 45% населения - это 46 тысяч человек, в том числе 12 тысяч детей. Прививочная кампания продлится до 1 октября. 

К сведению:

Прививка против гриппа – это самое эффективное средство защиты от болезни. По словам специалистов, последние дни августа и сентябрь – это самое оптимальное  время для того, чтобы пройти вакцинацию: еще тепло, нет риска, что вакцинация совпадет с простудным заболеванием либо сезонным ослаблением иммунитета. К тому же, на выработку специфических антител против гриппа организму требуется время. И если поставить прививку сейчас, то к сезону холодов защитная реакция организма уже будет сформирована.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА