Качество оказания медицинских услуг в тюменских медучреждениях оценил главный федеральный инспектор

28 августа главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко побывал в детском отделении городской поликлиники № 1 и посетил ФАП в деревне Есаулова.

В городской поликлинике № 1 эксперта интересовала  работа педиатра, узких специалистов, процедурного кабинета, а также система дистанционной записи на прием и ведения документации в электронном виде. По словам Дмитрия Кузьменко, в поликлинике приложены все усилия, чтобы сделать ее посещение максимально приятным для маленьких пациентов. Особо инспектор отметил систему навигации по медучреждению,  помогающую легко найти нужный кабинет. 

В деревне Есаулова он посетил  готовящийся к открытию ФАП, в котором уже оборудованы кабинеты приема врача, процедурно-прививочный кабинет, места для ожидания приема специалиста. ФАП оснащен всем необходимым оборудованием для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи, закуплен телеэлектрокардиограф с возможностью дистанционной передачи данных.

- Численность жителей в Тюмени и области растет, поэтому спрос на медицинские услуги высокий. Наша задача – обеспечить доступность и качество медицинской помощи. Для этого внедряются новые технологии, закупается современное оборудование, - отметил Дмитрий Борисович Кузьменко.

Так, в  2019 году на реализацию национального проекта «Здравоохранение»  выделено 1 млрд 222 млн рублей, часть из них направят на обустройство модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Также в рамках реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в Тюменской области планируется установить 11 модульных ФАПов, два из них – в Тюменском районе.

Организация первичной медико-санитарной помощи получила от главного федерального инспектора удовлетворительную оценку. По его словам,  все показатели национального проекта «Здравоохранения» в регионе выполняются.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА