Следственный комитет выяснит, виноваты ли врачи в смерти тюменца

В социальной сети «Вконтакте» распространяется информация о том, что тюменцу с тяжелым заболеванием отказали в срочной операции, впоследствии мужчина умер.

По словам вдовы, в Областной клинической больнице № 2 ее 44-летнему супругу отказались выполнить операцию, несмотря на последнюю стадию заболевания и сильные боли, предложив ожидать свой очередина протяжении 10-12 месяцев.

27 июня состояние мужчины ухудшилось, он начал терять сознание и не переставал кричать, так как обезболивающие препараты перестали помогать. Врачи скорой помощи пытались облегчить состояние мужчины, но это не помогло. Медики трижды звонили в больницу № 2, чтобы предупредить о тяжелом пациенте, но дежурный хирург отказался его принимать и оказывать помощь. Сердце мужчины остановилось.Супруга умершего тюменца обратилась в Следственный комитет и департамент здравоохранения.

 - Мы приносим искренние соболезнования родственникам и близким пациента. В настоящее время департаментом здравоохранения Тюменской области проводятся проверки по данному случаю, медицинская документация проходит экспертизу, - отметили в пресс-службе Областной клинической больницы № 2.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА