В Казанском районе идет ремонт акушерского отделения

Капитальный ремонт делают в здании акушерского отделения в Областной больнице № 14 (с. Казанское). Планируется, что на  1  этаж  здания из поликлинического отделения   будут переведены кабинеты приема женской консультации, а два родильных зала и разместятся на 2 этаже.  Также на 2 этаже будут находиться две палаты патологии, детская палата, ординаторская, три послеродовые палаты, работающие по принципу «мать и дитя», пост акушерки, процедурный кабинет, молочная комната, кабинет БЦЖ, столовая, кабинет УЗИ для осмотра женщин, душевая комната,  кабинет старшей акушерки и другие хозяйственные помещения.

- Капитального ремонта этого здания мы очень ждали – нам важно, чтобы наши женщины получали медицинскую помощь в комфортных условиях. Это одна из задач национального проекта «Здравоохранение». После ремонта, уверены, внешний вил и условия в отделении порадуют не только самих пациенток, но и их родных. Новоявленным папам, бабушкам и дедушкам будет куда спокойнее, когда они будут знать, что мама с малышом находятся не только под надежным присмотром наших акушеров-гинекологов, но и в хороших бытовых условиях, - отметила  главный врач Областной больница № 14 имени В. Н. Шанаурина Ольга Ивановна Юрова.

Ремонтными работами будет затронуто и стоматологическое отделение: оно тоже станет просторнее и комфортнее для пациентов.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА