Ишимские больницы пополнились новыми кадрами

11 молодых специалистов – врачей разного профиля – пополнили в сентябре ряды сотрудников  областной больницы № 4 г. Ишима.  Шестеро из них обучались по целевому набору. Окончив вуз и пройдя процедуру первичной аккредитации, доктора вернулись на родину и приступили к работе.

Так, двое из них – терапевт и эндокринолог -  пополнили штат поликлиники для взрослых. Два педиатра и детский хирург трудоустроились в детскую поликлинику, а акушер-гинеколог - в женскую консультацию.

Пополнились педиатрами и коллективы районных больниц:  Викуловской, Армизонской  и Бердюжской больниц.

Также 34 специалиста со средним профессиональным образованием пришли работать медучреждения: это 13 медицинских сестер, фельдшеров и акушерок.

Одна из мер поддержки медицинских работников – это обеспечение служебным жильем. По распоряжению губернатора Тюменской области  до конца 2019 года областной больнице № 4 г. Ишима будет выделено дополнительно 37 новых квартир. Сельские врачи тоже будут все обеспечены жильем.

- Уже не первый год в медучреждении ведется активная работа по привлечению молодых специалистов, - подчеркнул  главный врач областной больницы № 4 Вячеслав Афанасьев. - Одним из способов справиться с дефицитом кадров остается целевой набор. Сейчас по договору с больницей в Тюменском медицинском университете обучается 114 человек. 34 поступили в этом году. Будем надеяться, что после окончания вуза они вернутся к нам.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА