Тюменцы активно прививаются против гриппа

Сезон простуд настал, но эпидемический порог не превышен. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

Специалисты напоминают: эффективным  способом  предупреждения заболевания гриппом является вакцинация. Ежегодно разрабатывается новые вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидсезона штаммы вирусов гриппа, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения.

На сегодняшний день  в Тюменской области от гриппа привиты 225 252 человека, из них 63 253 – это  дети.  Планируется привить еще 676 тысяч человек.

Бесплатная вакцинация от гриппа проходит в поликлиниках. Также можно привиться на рабочем месте. Как рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина, если весь коллектив желает привиться на рабочем месте, то работодатель это может организовать за свой счет, пригласив  на предприятие специалистов с вакциной. Обращаться надо в поликлинику, на территории которой расположена организация. 

Самым оптимальным для вакцинации против гриппа периодом  является сентябрь-октябрь. Если поставить прививку вовремя, иммунитет сможет сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. Защитите себя и своих близких от болезни – поставьте прививку!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА