Более 600 жителей Нижней Тавды приняли участие в «Кроссе нации»

618 человек стали участниками «Кросса наций». В этот день они приобщились к здоровому образу жизни, а  все желающие, в том числе и зрители, смогли  проверить жизненно важные показатели в работающей тут же палатке здоровья. Так, измерить давление захотели 48 человек, 36 сдали анализ на уровень глюкозы в крови и 17 прошли ЭКГ-исследование.

Также в рамках Дня профилактики рака головы и шеи в мобильном ФАПе 32 нижнетавдинца прошли осмотр хирурга, стоматолога и оториноларинголога. Специалисты осматривали полость рта и носа, пальпировали слюнные и щитовидные железы. К счастью, подозрений на онкологию ни у кого из пациентов не выявили.

- За консультацией и для обследования в палатку здоровья обращались не только пенсионеры, но и молодые люди, что не может не радовать, – отметил фельдшер Олег Фалалеев, заведующий кабинетами раннего выявления заболеваний Областной больницы № 15. – Следить за здоровьем нужно с ранних лет. Ведь лучше профилактировать возможное заболевание, чем потом его лечить. И конечно, немалую роль в деле профилактики играет спорт. Поэтому соревнования, организуемые для любителей, а не профессионалов, вроде «Кросса наций», так важны.

Порадовала врачей и спортивная активность жителей, среди которых были и школьники, и даже  77-летний ветеран нижнетавдинского спорта Геннадий Тихонов – он преодолел километровую дистанцию за 4 минуты 13 секунд.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА