Интересует вопрос: возможно ли в период грудного вскармливания сбросить набранные во время беременности килограммы? Если да, то подскажите как. Как надо питаться, чтобы количество и качество молока не изменилось?
В период лактации обмен веществ усиливается, повышается его эффективность. Период лактации – прекрасное время для поправки здоровья. Природа не могла распорядиться так, чтобы организм кормилицы ослабевал и хирел. Все наоборот. Но многие мамы успешно борются с природой, отдавая много сил на стрессы или наоборот погружаясь в пассивность, истязая себя диетами. Самое главное не забывайте, что все, что вы едите, через молоко поступает малышу.
- Больше пейте воды, ведь молоко на 67 % должно состоять из воды, натурального молока.
- Каша должна быть кашей, а не хлопьями с химией, овощи должны быть овощами, мясо – мясом, фрукты – фруктами, а не пакетированными соками, аптечными витаминами и мармеладом.
- Ребенку вредит не красное яблоко или клубника, а избыток химии, содержащийся во многих продуктах быстрого приготовления, сладостях и напитках.
Приглашаю Вас на компьютерное тестирование, которое покажет, как работают ваши обменные процессы ,а затем личный консультант подберет Вам индивидуальную программу питания и на первоначальном этапе будет контролировать вас, что дает отличный результат.
На ваш вопрос ответила Ладыгина Наталья Сергеевна, Руководитель клуба правильного питания.
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА