Здравствуйте! У меня косоглазие(точно диагноз не могу назвать, но правый глаз периодически "уходит"на право, бывает такое и с левым, но реже)примерно с 3-х лет, сейчас мне 22 года. При этом я никогда не жаловалась на зрение (глаза по одиночке видят хорошо)! Только последнее время глаз стал чаще косить, в это время "картинка" становится мутной. Скажите пожалуйста, можно ли исправить эту проблему не хирургическим путем? А если поможет только операция, то где ее можно сделать и в какую сумму это выльется? Спасибо.
Здравствуйте. Если глаз "уходит" периодически операция в таком случае обычно не проводится. корректируется аномалия рефракции (дальнозоркость, астигматизм) очками или линзами, глаз, который косит может быстрее уставать из-за этой аномалии. также помогут режим зрительных нагрузок, гимнастика для глаз. витаминные препараты. косоглазие может возникать из-за неврологических нарушений - в этом случае лечение основного заболевания уменьшит симптоматику. Необходимо регулярное наблюдение вашего окулиста.
На вопрос ответил: врач-офтальмолог Раис Хатисович Юмашев
Внимание! Информация на данном сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может быть заменой очной консультации врача. Имеются противопоказания. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Задайте вопрос врачу
Все категории
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА