Адреса и телефоны клиник

Установка абатмента

Данная операция производится после полного и надежного приживления имплантата. Как только зубные имплантаты срослись с костью, выполняется операция по установке абатментов. Это более простая процедура, во время которой хирург удаляет винты- заглушки, необходимые для защиты имплантатов во время процесса заживления.

Абатмент (связующее звено между зубным имплантатом и сверхлежащим мостовидным протезом) затем ввинчивается в имплантат. Теперь операция иплантации зубов полностью завершена и никакого другого хирургического вмешательства не требуется. Заживление происходит приблизительно в течение одной недели, после чего можно приступать к следующему этапу - протезированию.

ТИПЫ АБАТМЕНТОВ

В ассортименте продукции имеются четыре типа абатментов: формирователь десны, стандартный абатмент (Uni-abutment), угловой абатмент и шариковый абатмент.

Формирователь десны используется в процессе заживания мягкой ткани, что позволяет сделать правильный выбор длины стандартного абатмента.

Стандартный абатмент представлен шести вариантами длины, измеряемой по величине вертикальной цилиндрической части абатмента, и двумя вариантами размера угла верхнего конуса: 20 и 45 °.

Угловой абатмент предусматривает угол наклона, равный 30°, от продольной оси абатмента и имеется в двух вариантах длины. Угол верхнего конуса 20°, как и для стандартного абатмента. Абатмент представляет собой единый компонент без отдельного центрального винта. Это упрощает установку и гарантирует, что абатмент всегда займет правильное положение, а также препятствует микроутечке из ротовой полости в субгингивальную область.

УХОД ПОСЛЕ УСТАНОВКИ АБАТМЕНТОВ

Теперь важно содержать область вокруг абатментов в чистоте. Это может быть немного болезненным в течение первых нескольких дней после операции. Тщательная чистка с помощью мягкой зубной щетки обычно становится возможной через 1-2 дня после операции. Ваш стоматолог может также рекомендовать полоскание рта и/или приобретение дополнительных средств гигиены полости рта.

При возникновении следующих явлений необходимо немедленно обратиться к стоматологу:

  • Если десна, окружающая абатмент, все еще имеет припухлость и болезненность по прошествии недели
  • Если какая-либо жидкость выделяется из десневых карманов вокруг абатментов.
  • Если боль усиливается или если область вокруг какого-либо из имплантатов болезненна.

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА