Адреса и телефоны клиник

Методы повышения иммунитета

Для повышения иммунитета, необходимо обратить внимание на своё питание. Питаться нужно не меньше трёх раз в день. Один раз в день в меню обязательно должно входить первое блюдо» как правило, это различные супы, борщи и прочее.

Питание. Для повышения иммунитета, необходимо обратить внимание на своё питание. Питаться нужно не меньше трёх раз в день. Один раз в день в меню обязательно должно входить первое блюдо» как правило, это различные супы, борщи и прочее. В рацион должны входить разные продукты, к примеру, это должны быть и овощи, и фрукты, так же мясо и молочные продукты, рыба, зелень. Если меню скудное, то организм недополучает необходимых микроэлементов, витаминов. 

По содержанию микроэлементов и полезных веществ МЁД превосходит многие продукты, по этому для повышения иммунитета он просто необходим. Однако не стоит забывать про аллергические реакции, если на какие ни будь продукты, есть аллергия, то его из рациона необходимо исключить.

Сон. Ещё немаловажным аспектом для повышения иммунитета является, полноценный сон. Каждому организму для восстановления сил требуется разное количество времени для сна. По этому продолжительность сна должна быть 7 – 9 часов в сутки, учитывая потребность организма. 

При хроническом недосыпании может сформироваться «синдром хронической усталости», что приводит к быстрой утомляемости, раздражительности, слабости и сонливости, так же к депрессивному состоянию. Как правило, при таком состоянии организма резко ослабляется иммунитет, и хронические заболевания сразу обостряются. Если недостаток витамин и минералов, вследствие нехватки каких либо продуктов можно восполнить, употребляя витаминный комплекс или при помощи медикаментов, то нехватку сна восполнить нет ни какой возможности.
Движение. Если у человека вид деятельности вынуждает мало двигаться, например работа за компьютером, то может развиться гиподинамия, что тоже не прибавляет здоровья. В такой ситуации можно порекомендовать пешие прогулки. Для хорошего самочувствия, и прекрасного настроения хорошо бы проходить не меньше трёх километров, или 30 минут беспрерывной ходьбы.

Стресс. Стресс один из главных факторов подрывающих защитные силы организма. Многие серьёзные заболевания возникают именно после перенесённого психологического стресса. Если есть предрасположенность наследственная, к каким либо заболеваниям, например к сахарному диабету, то стресс может спровоцировать это заболевание. Так же может спровоцировать гипертонический криз, и многие другие сердечно – сосудистые заболевания.

Тюмень, ул. Олимпийская, 19А
Сайт: http://www.virtus72.ru

Лицензия:  № ЛО-72-01-002718 от 26.02.2018г. 

Тюмень, ул.Дмитрия Менделеева, 5
Сайт: https://helix.expert/

Лицензия: Л0 41-01107-72/00348054 от 29.12.2020

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА