Адреса и телефоны клиник

Расширение кровеносных сосудов на лице

Эти проступившие на поверхность кожи узелки сосудов часто называют "розочками". Речь идет о расширении крохотных кровеносных сосудов, которые находятся непосредственно под кожей (капилляры), а не о "лопнувших" сосудах, как многие считали раньше.

При хорошем кровоснабжении кожи под влиянием высокой или низкой температуры, капилляры расширяются и затем снова быстро сужаются. Когда этот механизм начинает хуже функционировать, сосуды остаются расширенными, а на поверхности кожи появляются маленькие "розочки".

Совет дерматолога.

Если вы заметили у себя склонность к образованию таких "розочек", в качестве профилактики избегайте всего, что сильно стимулирует кровообращение и приводит к перегрузке сосудов. Нежелательны быстрые и резкие перепады температур, солнечные ванны, сауны и горячая вода. Кроме того, старайтесь не употреблять крепкие алкогольные напитки и острую пищу.

Для устранения просвечивающихся "узелков" в настоящее время применяется лазер. С его помощью больные сосуды разрушаются и "розочки" исчезают. Однако следует учесть, что эта терапия не предотвращает появление новых "узелков". Основная причина – слабость кровеносных сосудов – остается. Под кожей в любой момент могут образоваться новые "узелки". В этом случае приходится повторять лечение лазером.

Совет визажиста.

Этим заболеванием страдают в основном реклама женщины после сорока лет. Если вы тоже к этому склонны, то с течением времени количество "розочек" на вашей коже будет увеличиваться.

Косметикой скрыть такие места несложно. При этом используется зеленый маскирующий крем. Почему зеленый? Потому что зеленый цвет зрительно нейтрализует красный. Зеленый крем наносится крохотной точкой в нужном месте и втирается похлопывающими движениями. Затем делается непрозрачный макияж оттенка вашей кожи, а в конце лицо покрывается пудрой. После этого "розочки" становятся совершенно незаметны.

Еще одна рекомендация: на смуглом лице "розочки" не так заметны. Однако, не забывайте, что теплое инфракрасное излучение приводит к расширению сосудов и образованию новых "розочек", поэтому вам лучше не подставлять лицо солнцу. Возьмите средство для искусственного загара. Она абсолютно безвредно и придает лицу тот самый оттенок, который дополнительно маскирует наличие "розочек".

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА