Адреса и телефоны клиник

Когда лучше рожать детей?

С точки зрения современной медицины идеальным возрастом для зачатия считается возраст от 25-35 лет. Причем самым оптимальным можно считать возраст в 30 лет. Это подтверждают последние исследования. Именно к 30 годам достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины, моральной готовностью быть матерью и ее материальным благополучием.

После 35 лет рожать тоже можно, однако у женщины возрастают риски мутаций в яйцеклетках, что может привести к рождению ребёнка  с генетическими отклонениями.

Тем не менее, это не значит, что женщины после 35 лет никак не застрахованы от рождения больного ребенка. Просто в этом возрасте следует внимательнее отнестись к планированию беременности. Для женщины, которая намерена зачать ребенка после 35 стоит взять во внимание тот факт, что ей необходимо будет вести всю беременность у квалифицированного гинеколога. В обязательном порядке нужно будет пройти обследование на выявление генетических отклонений. Направление на такое обследование дает наблюдающий врач.

В целом отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Некоторые ученые утверждают, что женщина, родившая первенца в 30 лет, в будущем всегда будет на 14 лет моложе по состоянию здоровья, чем родившая в 18 лет. 

Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Тем не менее, многие гинекологи не советуют сильно затягивать с первенцем и рожать не позднее 30 лет, ведь в противном случае гораздо сложнее потом будет родить второго и третьего ребенка, так как возраст уже будет менее к этому располагать.

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА