Адреса и телефоны клиник

Когда косметические процедуры противопоказаны

Есть такие кожные заболевания, при которых любые косметические процедуры будут противопоказаны. О них очень важно сразу сообщать косметологу. Он направит пациента к дерматологу для лечения заболевания, мешающего проведению процедур.

Первый такой недуг – инфекционное заболевание, именуемое чесоткой.

Заболевание это заразное, вызывает его чесоточный клещ. Легко передается другим людям при контакте и через предметы общего пользования.

Больного чесоткой необходимо изолировать от здоровых людей, все его вещи и постельное белье нужно не просто стирать, а именно кипятить с последующей тщательной глажкой раскаленным утюгом.

Лечить такого больного должен врач. Лечение обычно местное, с применением специальных мазей.

Любые грибковые заболевания также становятся абсолютным противопоказанием к косметическим  процедурам.

Передаваться грибок также может через прикосновения и посредством использования предметов больного человека.

Такое заболевание как псориаз – незаразно. Однако клиентов, страдающих им, также не обслуживают, в силу неизученности болезни.

Любые вирусные кожные заболевания: пузырьковый лишай (герпес); опоясывающий лишай (разновидность герпеса); бородавки, папилломы – тоже табу для посещения косметолога.  Все они заразны и передаются через контакт.

С родинками человеку также могут отказать в косметической процедуре, просто потому что это может быть опасно для самого человека. Родинки ни в коем случае нельзя травмировать, ведь они могут являться злокачественными образованиями. Как правило, при наличии родинок сначала отправляют на консультацию к дерматологу, чтобы исключить возможность меланомы.

Дерматиты – это воспаление кожи. Прежде чем делать косметические процедуры, нужно вылечить дерматит, иначе можно только навредить. Кожа при этом заболевании очень чувствительна и нередко бывает следствием некой аллергии.

СТАТЬИ НА ТЕМУ:

Натуральная косметика: из чего она?

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА