Адреса и телефоны клиник

Кожа вокруг глаз: правильный уход

Какая самая нежная и чувствительная зона на лице, которая выдает возраст женщины? Конечно, кожа вокруг глаз. Ее особенности — полмиллиметровая толщина, отсутствие сальных желез, подкожно-жировой клетчатки и ограниченное число мускулов, поддерживающих упругость кожи.

Мы часто щуримся, морщимся, в конечном итоге образуются «гусиные лапки». Плюс еще черные круги под глазами, отеки и покраснения. Эти негативные проявления можно предупредить, если научиться правильно ухаживать за кожей вокруг глаз.

Своевременное и регулярное очищение

Не откроем Америку, если в очередной раз напомним, что нельзя оставлять на ночь макияж на глазах. Для очищения области глаз от туши и теней необходимо использовать неароматизированное солочко с нежной текстурой. Откажитесь от спиртосодержащих тоников, кремов и гелей! Если зона вокруг глаз особо чувствительна, пользуйтесь средством с нейтральным значением PH.

Если вы пользуетесь стойкой несмываемой тушью, то смыть ее можно только при помощи специальных средств на масляной основе, которые нежелательно применять тем, кто носит контактные линзы.

Еще один полезный совет — не смывайте макияж при помощи ваты, лучше заменить ее бумажными салфетками. Смочите ватный тампон в молочке и наложите на область век. Через полминуты движением снизу-вверх удалите макияж.

Увлажняем и питаем кожу

После 25 лет кожа становится сухой, клетки перестают удерживать влагу. В этот период она нуждается в особой заботе. Для ухода за деликатной зоной вокруг глаз обычные лосьоны и кремы не подойдут, необходимо приобретать специальные средства, одобренные офтальмологами. При покупке увлажняющих и питающих средств необходимо обратить внимание на содержание в них липосом, коллагена, эластина, аллантоина и пантенола. Только эти вещества способны восполнить потерю влаги, разгладить морщинки и тонизировать кожу.

Воздержитесь от использования кремов с ланолином, он может вызвать отек и покраснения. Любое средство необходимо наносить точечно. Кончиком пальца распределите капельки крема по периметру нижнего века, затем легкими вибрирующими движениями растереть средство, продвигаясь от внешнего края века к носу.

Наносить увлажняющие средства на кожу необходимо вечером после умывания. Во избежание аллергических реакций, конъюнктивита и привыкания необходимо каждый 4 месяца менять косметическую линию по уходу за кожей вокруг глаз.

Эти маленькие неприятности

Морщинки: рекомендуется пользоваться «активной» косметикой, в состав которой входят вещества, стимулирующие выработку коллагена. Улучшит ситуацию и массаж. Скрыть морщинки можно и при помощи умело наложенного макияжа. Если у вас нет таланта визажиста, попробуйте поверх мейкапа нанести гель. Вы заметите, что кожа стала свежей и гладкой. В некоторых случаях помогает бесцветный карандаш для глаз.

Отеки: лучшее средство — компрессы из чая. Смоченную в черном чае ватный тампон положить на область век на 10 минут. Еще одно средство из бабушкиной копилки — ледяные маски. Они представляют собой пластиковые контейнеры, наполненные гелем. Их охлаждают в холодильнике и прикладывают к глазам на 10-15 минут. Внимание! Отечность может быть вызвана нарушением работы почек, поэтому обращайтесь за помощью к специалисту.

Мешки под глазами: основная причина их появления — застой лимфы. Они трудно маскируются, избавиться от них практически невозможно. И все же дадим несколько советов. Во время сна принципиально важно, чтобы голова находилась выше туловища. Не следует злоупотреблять алкогольными напитками, острыми и солеными блюдами. Помогают маски из сырого картофеля. Пюре из сырого клубня помещают в марлю и прикладывают к векам на 1-2 минуты. Повторять 1-2 раза в неделю.

Черные круги под глазами: средство маскировки — консилеры, поверх которых накладывают пудпу или тональный крем.

Косметический дефект можно замаскировать косметикой, но разумнее всего лечить причину их образования. Исключите стрессы, спите побольше, откажитесь от вредных привычек, принимайте витаминные комплексы, занимайтесь фитнесом и почаще бывайте на свежем воздухе!

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА