Адреса и телефоны клиник

Методы коррекции фигуры

Вы спросите: «Зачем нужна коррекция фигуры»? Ответ очень прост: Красивая фигура – это один из признаков здоровья. Недостаточно просто похудеть, ведь женщину с тощей фигурой никто не посчитает красавицей. Для этого необходимо сформировать естественные пропорции фигуры, а поможет здесь коррекция фигуры. 

Прежде чем безоглядно бросаться в пучину диет, изнурительных физических нагрузок, поисков способов похудеть и бесконечных отказов от последних радостей жизни лучше подробнее познакомиться с плюсами и минусами разных вариантов коррекции фигуры.

Существуют различные эффективные методики для коррекции фигуры, воздействующие на жировые отложения и дряблую кожу. Наиболее популярными считаются: фитнесс, диеты, массаж, обертывания, косметические средства для похудения, аппаратная коррекция фигуры, мезотерапия, хирургическое удаление жировых отложений.

Общее для всех методов коррекции фигуры

Любой способ похудения основан на системе разбивания или растворения жировых отложений и выведении лишней жидкости. Комплексная коррекция фигуры учитывает такие факторы, как снижение аппетита, поддержание витаминно-минерального баланса и хороший эмоциональный настрой.

Коррекция фигуры в домашних условиях

Специалисты рекомендуют оптимизировать распорядок дня, сократить употребление жирных продуктов, не наедаться на ночь, больше гулять на свежем воздухе и выполнять физические упражнения. Конечно, в этом случае коррекция фигуры будет происходить очень медленно и будет зависеть от силы воли.

Коррекция фигуры в салонах и клиниках

Специалисты помогут подобрать индивидуальную программу и выбрать наиболее действенные способы для похудения. Конечно, в салонах и клиниках коррекция фигуры будет стоить дороже, но принесет более стойкие результаты.

Диеты – доступный метод коррекции фигуры

Как бы ни ругали диеты – они остаются важнейшей составляющей при любой программе коррекции фигуры. Ведь если даже хирургическим методом избавиться от жира, но продолжать питаться салом и сдобными пирожками, эффект продлится не долго.

Массаж и обертывание – приятная коррекция фигуры

Мануальные методики и обертывания люди используют на протяжении тысячелетий. Такая коррекция фигуры довольна приятна. Похудение происходит за счет разбивания залежей жира, улучшения циркуляции кровотока и избавления от ненужного мышечного напряжения. Эффект наступает не слишком быстро, но держится долго.

Аппаратные методики – эффективные способы коррекции фигуры

Среди аппаратных методов улучшения фигуры пользуются популярностью лимфодренаж, прессотерапия, целлюлолиполиз и ультразвуковая терапия. Быстрая коррекция фигуры происходит благодаря выведению из организма лишней жидкости, токсинов и шлаков.

Хирургическое вмешательство – радикальная коррекция фигуры

Операционное удаление жировых прослоек и лишней кожи – это очень действенная и быстрая коррекция фигуры. За короткое время можно получить идеальную фигуру, при этом не мучить себя диетами и физическими нагрузками. Но следует помнить, что как любая операция этот способ имеет множество противопоказаний.

Комплексные методики при коррекции фигуры

Каждый человек имеет свои особенности, поэтому одни и те же диеты, процедуры и физические упражнения приносят разный эффект. Комплексный подход к коррекции фигуры поможет максимально быстро достичь результата, т.к. серии различных аппаратных воздействий, диеты, фиточаи и фитнесс заставит все тело включиться в борьбу с лишним весом.

Косметические средства – щадящая коррекция фигуры

Для некоторых женщин состояние здоровье не позволяет прибегнуть к кардинальным методам коррекции фигуры. В этом случае можно использовать специальные косметические средства, которые помогут улучшить микроциркуляцию жидкостей в подкожной клетчатке, улучшат рельеф кожи и тонус мышц.

Коррекция фигуры после родов

Отдельно стоит упомянуть о коррекции фигуры после родов. Большинство женщин сталкиваются с проблемой набора лишнего веса и отечности. В этом случае рекомендуется обращаться к специалистам, т.к. причины могут быть в изменении гормонального фона, поэтому ограничения в питании могут нанести вред и маме, и ребенку.

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА