Адреса и телефоны клиник

Шоколадное обертывание в Тюмени

Чрезмерное употребление шоколада вредит фигуре? С этим можно поспорить! Учёными давно доказано, что от шоколада больше пользы, нежели вреда. При правильном употреблении действительно хороший шоколад помогает решить проблему лишнего веса, омолаживает кожу, отбеливает зубы, улучшает сообразительность и дарит хорошее настроение.

В шоколаде содержится магний, который укрепляет иммунитет, и аминокислота триптофан, которая участвует в выработке серотонина – “гормона счастья”. К тому же шоколад является регулятором артериального давления; учёные-кардиологи в своих исследованиях доказали, что шоколад укрепляет стенки сосудов, не позволяет холестерину отложиться на их стенках и уменьшает риск получить инфаркт или инсульт.

Что такое шоколадное обёртывание?

Не так давно шоколад, и именно экстракт какао-бобов, начали добавлять и в косметические средства – примерно 4 года назад появился первый крем на основе шоколада. А теперь посетительницам салонов SPA доступна и другая шоколадная процедура – шоколадное обёртывание. Это несомненно намного приятнее, чем другие виды обёртываний, и пользы от него не меньше. Эта сладкая процедура поможет избавиться от целлюлита – в экстракте какао бобов собрано огромное количество физиологически активных веществ, которые способствуют улучшению микроциркуляции крови и выводят лишнюю жидкость из организма. Они же способствуют активизации выработки эластина и коллагена, которые подтягивают кожу, способствуют улучшению силуэта вашей фигуры.

Шоколад питает и увлажняет кожу, поэтому нанесение дополнительных косметических средств после обёртывания не потребуется. Кроме того, вы получите огромный заряд позитива – потрясающий аромат шоколада, витающий вокруг во время проведения процедуры шоколадного обертывания, возможность понежиться в любимом лакомстве поднимут вам настроение и помогут расслабиться. Единственное противопоказание к обёртыванию – аллергия на шоколад.

Как проходит процедура шоколадного обертывания?

Перед процедурой шоколадного обёртывания, как и перед любым другим, сначала осуществляют лёгкий пилинг, чтобы очистить и разогреть кожу перед процедурой, затем шоколадная масса, растопленная в водяной бане, лёгкими массажными движениями наносится на тело. Потом вас заворачивают в плёнку и накрывают термоодеялом. Теперь вас оставляют наедине наслаждаться приятным ароматом и расслабляющим действием обёртывания. Даже одна процедура шоколадного обёртывания благоприятно воздействует на вашу кожу.

Как сделать шоколадное обертывание дома?

Но не у всех есть возможность и желание идти в spa салон даже для такой вкусной процедуры. Вы можете сделать шоколадное обёртывание дома, если для вас необязательны салонные условия и работа профессионала, а наоборот хочется в уютной домашней обстановке понежиться в лечебном десерте. Для этого вам понадобится : 150-200 грамм какао-порошка (без сахара и ароматизаторов), примерно 500 мл горячей воды, полиэтиленовая плёнка. Растворите какао-порошок в воде, остудите до 35-40 градусов и нанесите на кожу, на проблемных местах более толстым слоем в 2-3 мм. Закончив, оберните полиэтиленовой плёнкой. Через 15-20 минут смойте тёплой водой. Делать шоколадные обёртывания на дому можно 2-3 раза в неделю. Но если хотите настоящего расслабления, лучшим местом для проведения этой процедуры всё-таки является SPA-салон.

Как сделать дома шоколадную ванну?

Вы также можете испробовать шоколадную ванну дома. Всё тот же какао-порошок без сахара и амортизаторов в количестве 100-200 грамм залейте литром горячей, но не кипящей и воды, тщательно размешайте и добавьте в ванную. Теперь можно расслабляться! 15-20 минут этой процедуры тонизируют и повысят упругость кожи.

Хочется быть привлекательной? Сделайте из себя конфетку!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА