Адреса и телефоны клиник

Плазмолифтинг. Активизируем природные механизмы

Современный рынок косметологических услуг настолько перенасыщен, что порой становится сложно разобраться, какой метод улучшения внешности безопаснее и эффективнее. В рамках этой статьи мы рассмотрим один из видов инъекционной косметологии – омоложение кожи с помощью плазмолифтинга.

Плазмолифтинг в Тюмени:

1. ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ «СПЕКТР-МЕД». Запись по телефону: +7 (3452) 95-85-00

Плазмолифтинг или PRP-терапия – одна из методик безоперационного омоложения. Заключается в инъекционной терапии богатой тромбоцитами плазмой самого пациента.

Давно известны биостимулирующие свойства крови (из нее получают нужную плазму) и плазмолифтинг нацелен на активизацию функционирования клеток соединительной ткани. В этом случае омоложение происходит за счет собственных ресурсов организма.

Для прохождения процедуры плазмолифтинга, не существует строгих возрастных рамок. Даже если вам 25, и вы заметили первые признаки старения, можно смело идти к косметологу. К тому же плазмолифтинг не только убирает морщины, но и просто косметические дефекты кожи: сухость и шелушение, растяжки, акне. 

Плазмолифтинг также рекомендован трихологами при выпадении волос.

Если вы решили задержать молодость или исправить косметический недостаток кожи с помощью этого метода, помните, что результат после процедуры, в отличие от других видов инъекционной коррекции, виден не сразу, а в среднем через две недели.

Эффект сравним с поверхностным хирургическим лифтингом. Это скорее метод коррекции первых признаков возрастных изменений, плазмолифтинг способен сделать кожу более упругой и гладкой, но не поможет, при глубоких морщинах.

Возможные осложнения при плазмолифтинге

В целом, сама методика каких либо осложнений не вызывает. Тем не менее, в силу особой технологии, которая заключается в использовании крови пациента, есть два существенных момента, целиком и полностью зависящих от клиники, в которой проводится процедура. Кровь – идеальная среда для размножения бактерий. Они могут попасть в нее даже с поверхности кожи самого пациента. Опасность также таится в использовании многоразовой аппаратуры для обработки крови.

Чтобы избежать возможного инфицирования,  при проведении косметических процедур, связанных с нарушением целостности кожи и введением крови, необходимо обращаться только в проверенные, с хорошей многолетней репутацией медицинские учреждения. На право осуществления такой деятельности обязательно должна иметься лицензия.

Говоря об эффективности плазмолифтинга, отметим, что чаще всего недовольство той или иной процедурой является следствием ошибки в выборе специалиста. В идеале методика «работает» всегда, в нее изначально заложен принцип действенности. Но вместе с тем этот фактор всегда зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.

Жительницы Тюмени уже успели по достоинству оценить данный метод омоложения, о чем говорят многочисленные отзывы. И хотя возрастная категория плазмолифтинга это достаточно молодые женщины (27-35 лет) и в отношении цены метод выходит за рамки эконом-класса (в Тюмени от 6000 до 15000 руб.), все-таки нередко предпочтение отдается именно процедуре плазмолифтинга.

«Процедура позволила коже посвежеть, сошли застойные пятна, не сильно, но все-таки сгладилась пигментация. Явного лифтинга не дала, зато оказалась прекрасной альтернативой гиалуроновым инъекциям, учитывая мою предрасположенность к «отечности», т.к. не тянет воду».

«Неплохой результат! Легкий лифтинг-эффект, можно сказать минимальный, но при этом общее улучшение состояния кожи: здоровый цвет лица и возвращение тонуса. Эффект держался пол года, как и обещал косметолог, что, вообщем-то, порадовало».

В заключении напомним, Дорогие Женщины! Не стоит ждать чудес от процедуры, чудеса творят грамотные специалисты. Положительных результатов можно ждать только в случае, если вами занимается знающий, квалифицированный врач с правильным эстетическим восприятием.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА