Адреса и телефоны клиник

Пять лучших косметических процедур для зимы

С наступлением холодов все больше хочется укутаться в теплый шарф, одеть валенки и завернуться в плед: блистать красотой, когда за окном минус 20 – сложно. Однако поддаваться зимней апатии не нужно, ведь зима – это отличное время года для большинства косметологических процедур.

На первом месте стоят всевозможные пилинги. Особенно, если речь идет о срединном и глубоком пилинге. Эти процедуры довольно агрессивные, они частично нарушают целостность кожных покровов, а значит кожа после этого очень уязвима, в том числе и от ультрафиолета. Именно поэтому пилинги хорошо делать зимой, когда солнечная активность меньше и купаться не пляж не пойдешь.

Чтобы успеть привести себя в порядок к весне, пилинг необходимо начать делать заранее, с расчетом на курс по 6–10 процедур с перерывом в неделю.

Мезотерапия – еще одно веское слово в омоложении, а также процедура, идеально подходящая для холодного времени года. Уколы красоты, как ее еще называют, могут по эффективности сравниться с пластической хирургией, но при этом являются гораздо более щадящей процедурой. Вещества, вводимые посредством тончайшей иглы под кожу, питают ее и увлажняют, устраняют мелкие морщины и стимулируют кровообращение. В зимний период, когда кожа подвергается негативному воздействию холода и сухого воздуха в помещениях, это особенно важно.

Всем известно, что зима – время, когда есть риск набрать вес. Обертывания как нельзя лучше подойдут для того, чтобы скорректировать контуры фигуры к пляжному сезону.

Гладкое тело без «повышенной лохматости» – это уже не мечта, а норма для современной девушки. И готовится лучше начать именно зимой. На помощь придет фотоэпиляция, когда посредством вспышек света определенной частоты безболезненно и надолго удаляются волоски. Кожа при этом не повреждается. Вся соль в том, что после одной процедуры удалить все волосы невозможно, к тому же загорать между процедурами нельзя, а это значит, что начинать нужно задолго до пляжного сезона. В среднем, до выхода на пляж нужно провести 4 таких сеанса.

Зимой наши волосы «живут» под шапкой, и, надо сказать, живется им там несладко. Резкие перепады температур, недостаток кислорода, сухой воздух – все это делает их тусклыми и безжизненными. Волосам зимой необходимо ламинирование.

Такая процедура наполнит питательными веществами каждый волос, образуя на его поверхности защитную пленку, которая защитит от вредного воздействия окружающей среды.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА