Адреса и телефоны клиник

Лечение инсульта народными средствами

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

Лечение инсульта народными средствами всегда можно сочетать с лечением лечащего врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы и способы лечения гигромы из народной и нетрадиционной медицины. Инсульт – это резкое нарушение кровообращение в мозге

Нас паралич не сломит

Когда у меня случился инсульт, после выписки ноги совсем не двигались. Врачи очень помогли мне в лечение, сделали что смогли. Но я решил продолжить лечение уже в домашних условиях. Стал лечить инсульт народными средствами, в основном травами. Также принимал и все лекарства, прописанные мне в больнице. Пил настойку из Марьиного корня.

Для такой настойки нужно взять на один стакан кипятка две чайные ложки измельченного корня. Дать настояться в течение четырех часов. Потом процедите, и принимайте по две столовые ложки три раза в день.

Также я принимал мумие. Брал маленький кусочек, как спичечная головка, и разводил его в двух столовых ложках кипяченой воды.

Также приготовьте из лавровых листьев масло. Для этого возьмите три столовые ложки измельченного лаврового листа и залейте эту массу одним стаканом подсолнечного нерафинированного масла. Дать настояться в течение семи дней. Потом процедите и мажьте два раза в день, по утрам и вечерам в парализованные места. В руки или ноги, если именно они пострадали после инсульта.

Я лечился в течение года. Каждый месяц отдыхал от лечения по десять дней. В течение этого года стал замечать, что работоспособность ног вернулась ко мне. Я снова стал ходить.

Как быстро восстановится после инсульта?

Если одновременно принимать состав из двух трав, то можно вылечить даже самые тяжелые последствия после инсульта. Речь идет о софоре японской и омеле белой. Уже после двух курсов народного лечения инсульта вы сможете вернуть себе прежнюю работоспособность.

Для того, чтобы приготовить лекарство возьмите пятьдесят грамм омелы белой, столько же софоры японской. Смешать эти травы и залить их пол литрами водки. Пусть в течение месяца травы так настаиваются  в темном месте. Почаще встряхивайте банку с настоем. Пейте по два раза в день две чайные ложки лекарства. Проделывайте эту процедуру в течение двадцати дней. Потом сделайте перерыв на пятнадцать дней и снова повторите лечение.

Лечение инсульта травами

После инсульта папа не смог двигаться и перестал разговаривать. Я прочитала массу народных средств, которые и помогли моему папе оправиться после инсульта.

Для того чтобы вернуть речь, нужно пить настой шалфея. Залейте одной кружкой кипятка столовую ложку листьев шалфея. Доведите до кипения и выключите огонь. После этого настаивайте в течение тридцати минут. Пейте по два глотка в течение тридцати дней по восемь или десять раз. После таких приемов настойки у папы полностью восстановилась речь.

Главное, когда вы лечите инсульт, это чтобы в мозговой ткани рассосались уплотнения и рубцы. Для этого нужно принимать в течение двух недель по 0,2 грамма мумие два раза в день. Прием должен быть перед завтраком и на ночь. А затем в последующие две недели лечитесь двадцати процентной настойкой прополиса. Пейте ее три раза в день по тридцать капель в молоке. Затем повторите лечение мумие и опять прополисом.

Народное лечения инсульта

Если кто-то из ваших близких пострадал от инсульта и находится  в тяжелом стоянии, попробуйте полечить этого человека следующим образом. Купите килограмм лимонов, пропустите их через мясорубку, перемешайте с килограммом сахара и перемешайте. Полученный состав храните в холодильнике. Каждое утро давайте больному смесь по одной чайной ложке и еще маленькую дольку чеснока.

Также через день делайте ванны из шалфея. Для этого возьмите три стакана травы и залейте их двумя литрами кипятка. В течение шестидесяти минут настаивайте, потом процедите настой и вылейте в ванну, где уже должна быть набрана теплая вода.

Также полезно давать больному человеку настойку травы переступень белый это параличная трава. Разведите водой двадцать пять капель, и давайте больному вечером и утром после еды. А сама настойка делается следующим образом: залейте двумя стаканами водки одну столовую ложку измельченных корней травы. Настаивайте в течение недели, а затем процедите.

Если парализованы конечности, втирайте в них мазь два раза в день. Для того чтобы приготовить эту мазь, возьмите лавровый лист и иголки сосны. Отдельно их размельчите до состояния порошка. Смешайте одну чайную ложку измельченных иголок сосны и шесть чайных ложек порошка из лаврового листа. Также добавьте в эту смесь двенадцать чайных ложек сливочного масла.

Через два месяца такого лечения человек, который перенес инсульт, уже сможет ходить и разговаривать.

Кушайте на здоровье

Если у вас инсульт или паралич лицевого нерва, вам поможет следующий народный метод лечения инсульта. Возьмите свежие спелые финики, вытащите из них косточки и порежьте плоды. Либо пропустите через мясорубку. Полученный состав ешьте два раза в день после еды. Можно и три раза в день. Если вам сложно глотать пищу, то принимайте измельченные финики разведенными, в молоке или топленом масле. Лечение займет у вас длительно время. От одного о нескольких месяцев.

И вот еще одна полезная история. У моей мамы в возрасте семидесяти лет случился инсульт. После этого работоспособность мамы полностью снизилась, нарушилась память. Прочитала в книге о народных средствах, о том, что при инсульте нужно лечиться свежими деревенскими яйцами.

Весной повезла  маму в деревню к тетке. Там она каждый день съедала два сырых яйца по утрам и вечерам. Уже через месяц мама стала намного лучше себя чувствовать , память снова вернулась к ней.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА