Адреса и телефоны клиник

Антицеллюлитный крем

Целлюлит далеко не всегда является спутником ожирения. С данной проблемой сталкиваются и худощавые женщины. Все дело в том, что целлюлит – это следствие нарушения обмена веществ. Именно по этой причине только лишь кремом с целлюлитом справиться не получится.

Конечно, это не значит, что крем совсем бесполезен, данный продукт может принести пользу, если применять его в комплексе с другими методиками, среди которых представлены разнообразные виды массажа (как ручного, так и аппаратного), косметические процедуры, методы лазерной косметологии и др.

Как же действует крем?

Целлюлит – это структурные изменения в подкожно-жировом слое. Клетчатка в большом количестве располагается в самых проблемных зонах – на бедрах, животе и ягодицах, и в результате метаболических нарушений она начинает накапливать жир, что и приводит к «бугристым» образованиям под кожей.

Среди причин нарушений обмена веществ могут быть как вредные привычки (особенно курение), так и гормональный дисбаланс.

Итак, чтобы избавиться от целлюлита начать следует с визита к врачу. В зависимости от ситуации вам может потребоваться консультация различных специалистов: дерматолога, диетолога-эндокринолога и гинеколога.

Формула избавления от целлюлита проста: физические нагрузки, здоровое питание, лечение гормональных и метаболических расстройств, если таковые имеются, и, конечно, применение косметических средств, например крема.

Антицеллюлитное средство:

  • улучшит крово- и лимфоток;

  • активизирует процесс расщепления жировых клеток;

  • окажет антиоксидантное и противовоспалительное действие;

  • устранит застойные процессы.

Однако нужно понимать, что даже при выполнении всего комплекса описанных выше мероприятий уходить целлюлит будет очень медленно. Ускорить процесс помогут такие косметологические методики, как лазерная липосакциягидромассаж, прессотерапия и дерматония, метод инъекционной косметологии – инъекционный липолиз.

Также в борьбе с целлюлитом помогают косметические процедуры, например обертывание, ручной антицеллюлитный массаж с маслами. 

Салоны красоты в Тюмени

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА