Адреса и телефоны клиник

Мужчина о женском курении

Это – субъективный мужской взгляд на проблему. Но думаю, что он послужит гармоничным дополнением к женскому. Я написал комментарии к доводам женщин, которые они чаще всего приводят. 

1. А почему мужчинам можно? Чем мы хуже?

Женщины – не хуже мужчин. Они лучше их! Совершенней, тоньше, красивей. По крайней мере – были, пока не стали похожи на мужчин. И ранее женщины, выполнявшие тяжелую «мужскую» работу, часто курили. А во время и после войны женское курение было массовым. Правда, те женщины входили в мужской образ, как правило, вынужденно. Нынешние же – азартно пробуют на себе все мужские привычки. Даже плохие. Мужчины только диву даются. Ведь для них очевидно, что женщины проиграют еще больше, чем проигрывают они. Потому что:

А. Женский организм восприимчивее мужского. Он быстрее привыкает к никотину и отзывается болезнями. 

Б. Мужчина не будет страдать от того, что его голос стал «прокуренным». Голосовые связки женщины намного нежнее мужских. И табак портит именно бывшие некогда «ангельскими» голосочки. 

В. Мужчину не будут мучить проблемы с кожей, вызванные курением. Женская кожа намного нежнее мужской. От курения она становится сухой и морщинистой, теряет здоровый цвет.

Никотин убивает оба пола, но женщину убивает заметнее. Она теряет то, что очень ценят в ней мужчины и чем трепетно дорожит она сама – свою привлекательность. Нравиться мужчинам это никак не может.

2. Это мое личное дело, а что касается детей – так в этом и мужчина участвует!

Пусть даже курение родителей одинаково влияет на зачатие. Но будущий ребенок находится в теле матери! И она будет еще 9 месяцев его травить. В крови плода курящей женщины концентрация табачных ядов больше, чем в ее крови. Затем она будет травить его молоком, в которое также проникает никотин.

Ребенок курильщицы имеет больше шансов умереть еще до рождения либо вскоре после него. Если выживет, то имеет меньше шансов быть нормально развитым. Будет подвержен большему числу заболеваний, чем дети некурящей матери. В дальнейшем он практически обречен на курение. Исследования выявили, что курение отца гораздо меньше влияет на то, будет ли курить ребенок, чем курение матери. К тому же ребенок рождается уже наркозависимым. Такие дети в несколько раз чаще начинают потреблять тяжелые наркотики, чем их сверстники с некурящими мамами.

Так распорядилась природа, а не мужчины. И если женщина видит в курении борьбу за свои права, то жертвами этой борьбы становятся ее дети и внуки. Девушки считают, что право на свободный выбор имеют только они, а ребенок – нет? Мужчинам здесь ясно все, кроме одного – как вообще можно этого не понимать! 

Способность вынашивать детей – пожалуй, единственное отличие между мужчиной и женщиной, которое ничем нельзя компенсировать. Это делает истинное равноправие между полами недостижимым в принципе. Теоретически оно может наступить, но при условии, что мы научимся размножаться почкованием.

3. Понимаю что вредно, но это облегчает общение с мужчинами

Да, парням проще общаться с курящей девушкой. Но сами они не страдают от нехватки романтики. А романтизм отношений зависит от того, при каких обстоятельствах они начались. Красивое ухаживание, прекрасные в своем безрассудстве поступки, все это – от возвышения мужчиной дамы сердца. Совместное курение уравнивает людей. Мужчина мысленно снимает даму с пьедестала и опускает ее на землю.

Образ курильщика не романтичен. Кинорежиссеры часто подчеркивают с помощью сигареты цинизм слов и поступков героя и убирают ее из романтичных сцен. Если дам и это не смущает – будем рассуждать прагматично. Что дает совместное курение? Непринужденная обстановка, он и она расслаблены. Что и требуется для завязывания близких отношений.

Парней такой вариант вполне устраивает. Они получат то, что хотят от женщин. Курение девушки (как и другие проявления аутоагрессии) для мужчин служит знаком, что эта особа вряд ли потребует чего-то невыполнимого за обладание ее телом. У многих российских мужчин курение девушки ассоциируется с ее доступностью. Именно фразу «Угостите даму сигареткой» произносили советские проститутки, чтобы мужчина понял, с кем имеет дело.

Да, если парень думает, что девушка достанется легко, он идет навстречу и действует решительнее. Но тогда он видит в ней только потенциальную сексуальную партнершу. Как потенциальная жена она не рассматривается. 

У мужчин ведь тоже есть образ прекрасной принцессы. Но эта принцесса не курит и не легкодоступна. Если образ, в котором предстает девушка, не похож на женщину его мечты, парень приятно проводит с ней время и идет дальше. За своей мечтой. 

4. Да, вредно. Но это модно, а я не могу позволить себе быть несовременной. Конкуренция все-таки!

Мужчин всегда удивляло то, как гипнотизирует женщин слово «модно». Казалось, давно уже Эллочка-Людоедка показала это в самом карикатурном виде. Но, современные леди идут дальше. Чтобы выглядеть модно, они охотно расстаются не только с деньгами и здоровьем, но даже с… красотой. Парадоксально, но факт.

Например, современные модницы тратят время и деньги на то, чтобы их кожу сделали нездоровой и искусственно состарили ультрафиолетом. Только потому, что – модно! С таким же рвением они будут старить и убивать себя табаком. В этом сомнений у мужчин нет. Они знают, что индустрия моды – эталон бизнеса, искусственно создающего спрос. Его секрет прост до гениальности:

А. Чтобы нравиться парням, девушки сделают с собой все, что им предложат модные журналы (сайты, телепрограммы).

Б. На это девушкам придется потратить деньги.

В. Модные журналы невозможно уличить в том, что они выполняют заказ бизнеса. Ведь что бы девушки с собой ни сделали – они будут нравиться парням.

При этом учет мужского мнения уже не обязателен. Ибо круг вечной погони за модой замкнулся между женщинами и журналами. Девушка читает журнал, а потом соревнуется с девушками же, кто лучше выполнит вновь изменившиеся требования к модной женщине. 

Идеальный бизнес. У которого лишь одно слабое место – девушки, не погнавшиеся за модой. Если мода вредна или вычурна, мужчина запросто может предпочесть именно такую девушку. Например, нейл-арт может вызвать усмешку мужчин, а ухоженные ногти без изысков – симпатию. С курением им уже не смешно, но тем вероятнее «отставшая от моды» девушка может выиграть конкурентную борьбу за парня. 

5. Курение дает мне чувство свободы и независимости

Вот здесь мужчины смеются чаще. Женщины твердят об обретении свободы, фактически приобретая зависимость. Смысл вывернут наизнанку! Мужчины любят осмысленность, поэтому они начинают размышлять, откуда пошла эта несуразица?

Курить женщинам в нашей стране никто не запрещал. Конечно, общественное мнение осуждало, но общество же имеет право себя защищать. На Западе – не только мнение, но и меры (прямо дискриминационные!) к курильщикам, а свободе еще и нас учат.

Может, само вдыхание дыма дает это чувство? Но мужчины и сами прошли через это. Многие начали курить ради «крутизны» и чтобы «не отставать». Сейчас понимают, как были глупы и пытаются бросать. Но и при той их глупости, о свободе речи не шло.

И тут мужчины видят, как женские журналы профессионально вбивают в прелестные девичьи головки те же самые глупости, постоянно повторяя слово «свобода». Им становится ясно, что это просто манипулирование сознанием. Маркетологи знают, что, произнося это заклинание, можно склонить людей к чему угодно. 

Этот трюк и использовали табачные компании, когда наше государство и общество проиграли борьбу за своих граждан. Мужчины уже курили, и для расширения рынка корпорации начали обрабатывать женщин и подростков. Чтобы создать моду на курение в этих сегментах потребителей, проще всего было часто повторять, что это дает свободу и независимость.

Видеть это мужчине бывает просто больно. Он начинает говорить что-то про глупость... Тут же его обвиняют в мужском шовинизме и ретроградстве. И перестают слушать. А хочется быть услышанным. 

Милые дамы! Вы действительно всегда будете нравиться своим мужчинам. Но им все же приятнее видеть вас молодыми, здоровыми и красивыми!

Источник: shkolazhizni.ru

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА