Адреса и телефоны клиник

Учимся делать домашнее обертывание

Раньше домашнее  обертывание использовалось исключительно для похудения, чтобы убрать жировые отложения с области живота и бедер.  Сама по себе косметическая процедура обертывания  - это  чудесный  обряд.  Тело обмазывают маской, изготовленной на основе морских водорослей, лечебной синей глины, грязи Мертвого Моря, лосьона или жирного крема, и заворачивают на 20 минут для прогревания. Процедура заканчивается снятием маски и нанесением увлажняющего лосьона. Если вы предпочитаете принимать данные процедуры в салонах красоты Тольятти, то перед обертыванием советуем воспользоваться другими спа - процедурами, которые предложит специалист.  Например, лежа принять душ Виши, после чего следуют процедуры обтирания и увлажнения кожи лосьоном. Невероятные внутренние ощущения и отличный внешний результат надолго сохранят отличное настроение!

Домашнее обертывание – шаг за шагом

Процедуру обертывания можно провести и  в домашних условиях. Для этого вам необходимо время (потребуется около 60 минут) и нехитрое оборудование. Итак, сделайте скраб для тела на основе соли. Еще Вам понадобятся: массажный столик, рулон плотной пленки, нижнее белье (2 пары), одеяло, увлажняющий лосьон на основе масла ши, 10 хлопчатобумажных полотенец для рук, алюминиевая емкость, мягкий хлопчатобумажный халат, грелка или термоодеяло.

За 30 минут до начала процедуры домашнего обертывания, налейте воду в алюминиевую емкость и поставьте разогревать. Также наполните горячей водой грелку. Сложите полотенца для рук вдоль и потом еще раз пополам. Намочите их в теплой воде  и   отожмите, скручивая. Аккуратно сложите их друг на друга. Установите массажный столик в комнате так, чтобы вы могли свободно передвигаться. Затем, нарежьте пленку и расстелите ее на пол вокруг столика. Накройте столик простыней и  положите на него грелку или термоодеяло. Подготовьте две клеенки для обертывания (они должны быть размером с простыню). Дайте клиенту время поменять нижнее белье  и предложите  накинуть халат. Заранее позаботьтесь о том,  чтобы температура  в комнате была комфортной. Тщательно промойте руки, прежде чем приступить  к процедуре. Положите клиента лицом вниз на кушетку. Начиная с левой ноги,  массируйте одну сторону тела, а потом - другую, втирая  скраб, в состав которого входят водоросли, увлажняющие и питающие кожу компоненты. На это уйдет у Вас около  10 минут. Очень важно массировать область  живота по часовой стрелке во избежание расстройства пищеварительной системы. Как только процедура очистки скрабом закончилась, обмотайте тело клиента пленкой и накройте сверху одеялом. В этом и будет заключаться домашнее обертывание.

Для  удаления остатков  скраба  можно воспользоваться душем   или протереть кожу теплыми полотенцами. Если Ваш клиент предпочтет принять душ, то убедите его не использовать мыло, чтобы оставить слой питательных веществ на коже. Затем вновь предложите ему поменять белье.

Аккуратно снимите верхний  слой пленки с массажной кушетки. Положите клиента вниз лицом. Тщательно втирайте увлажняющий крем, применяя технику антицеллюлитного массажа. Затем оберните тело клиента пленкой и одеялом, оставьте отдыхать его еще на 10 минут. По окончании предложите ему халат, чашку теплого чая или прохладительный напиток,  а сами уберите одеяло и использованную пленку.  Вы можете разнообразить процедуру, применив эфирные масла и солевые скрабы с различными составами и ароматами: лавандовый, огуречный, апельсиновый. Эта процедура  не такая сложная, как кажется на первый взгляд. Если Вы овладеете  техникой домашнего обертывания, ваши друзья и  семья оценят Ваши старания по достоинству.

Источник: www.togliatti.strana-krasoty.ru

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА