Адреса и телефоны клиник

Виды подводного душа-массажа

Начальное время процедуры гидромассажа обычно не превышает 10 минут. Эффект от подводного душа-массажа прямо пропорционален температуре воды и длительности сеанса. Кроме того, эффективность применения душа-массажа зависит от раствора, в котором пациент принимает ванну.

Подводный душ-массаж в Тюмени: «НЕФТЯНИК» МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ. Тюмень, ул. Шиллера, 12. Телефон: +7 (3452) 46-32-91

Эффектов от подводного душа-массажа минимум четыре:

  • во-первых, целлюлит "боится" морской воды, которая содержит биологически активные элементы, расщепляющие жировую ткань;
  • во-вторых, под действием теплой воды тренируется венозная система, активизируется ток крови в сосудах, улучшается обмен веществ и выводятся токсины. Особенный эффект достигается чередованием тёплой и холодной воды;
  • в-третьих, растворенные в теплой воде ионы брома, йода, а также газы (углекислый газ, азот, кислород, сероводород) проникают через кожу в общий ток крови и улучшают питание всех тканей;
  • и, наконец, четвертый немаловажный фактор - механический массаж тела водной струёй, дополнительное воздействие на пораженные целлюлитом участки.

Начальное время процедуры гидромассажа обычно не превышает 10 минут. Эффект от подводного душа-массажа прямо пропорционален температуре воды и длительности сеанса. Кроме того, эффективность применения душа-массажа зависит от раствора, в котором пациент принимает ванну.

Виды подводного душа-массажа

Подводный душ-массаж с эфирными маслами

В ванну наполненную водой добавляют специальный состав эфирных масел. Летучие эфирные масла под воздействием подводного душа-массажа интенсивно проникают в кожу подкожно-жировую клетчатку, разрушая целлюлит. Кроме того, эфирные масла хорошо восстанавливают обменные процессы, нормализует крово- и лимфоотток. Плюс дополнительное свойство - ароматерапия: успокоит нервы, снимет усталость. Особенно широко используются при борьбе с целлюлитом эфирные масла грейпфрута, лайма, розмарина, мяты, лимона.

Подводный душ - массаж и ванны с морской водой

Самый первый враг зарождающегося целлюлита - морская соль, которая помогает вывести излишки воды из пораженных участков и снять отечность. Кроме того, морская вода содержит ряд биологически активных элементов, которые несут прямую угрозу "закрытым" участкам жировой ткани. К тому же море, как известно, не нагреешь, - тёплая вода ванны улучшает проникающие свойства полезных веществ. А если ещё и подаётся вода под давлением, то целлюлиту ничего не остаётся, как покинуть ваше тело навсегда!

Подводный душ-массаж и ванны с минеральной водой

Чтобы восполнить минеральный баланс в подкожно-жировой клетчатке, мышцах и коже, который традиционно нарушен при целлюлите, в воду добавляют минеральные соли. Кроме прямого антицеллюлитного воздействия такая комбинация отлично восстановит форму тела после беременности и родов, снимет напряжение в "поражённых участках" тела, оздоровит и омолодит вашу кожу.

Гидромассажные ванны и подводный массаж

Гидромассажные ванны, еще недавно считавшиеся символом роскоши, постепенно теряют ореол недоступности. Появление в продаже сравнительно недорогих импортных моделей, а также производство гидромассажных ванн отечественными изготовителями сделали подводный массаж доступным в каждом доме.

Называть все гидромассажные ванны нарицательным именем "джакузи" ошибочно, ведь компания Jacuzzi или Якуцци (именно так в оригинале звучит эта итальянская фамилия) - всего лишь один из многочисленных производителей гидромассажных ванн, хотя лавры изобретателей гидромассажа принадлежат основателям именно этой фирмы.

Область применения гидромассажа охватывает практически все жизненно важные зоны организма. Воздействие массажного "коктейля" из струй воды, смешанной с пузырьками воздуха, препятствует застаиванию крови в периферийных областях, нормализует обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины, а также оказывает стимулирующее и тонизирующее воздействие на кожный покров и мышечные ткани. Кроме того гидромассаж препятствует возникновению целлюлита. Регулярные сеансы гидромассажа восстанавливают хорошее самочувствие и физическую форму, повышают тонус и позволяют расслабиться.

Несмотря на свои неоспоримые терапевтические свойства, при лечении большинства заболеваний гидромассаж может претендовать скорее на вспомогательную, чем на ведущую роль. К примеру, при сильно выраженном целлюлите врачи рекомендуют не увлекаться гидротерапией, уповая больше на обычный массаж наряду с медикаментозным лечением. А при некоторых заболеваниях гидромассаж даже противопоказан. К примеру, он не принесет пользы при тромбозе сосудов ног.Пожилым людям, беременным женщинам, а также "сердечникам" категорически запрещается пользоваться гидромассажем без предварительной консультации врача. Детям разрешается наслаждаться гидромассажем только в присутствии взрослых.

Устройство гидромассажных ванн служит для того, чтобы повысить эффективность гидромассажа. Струи воды и воздуха, поступающие из регулируемых форсунок, воздействуют на определенные участки тела, которые нуждаются в периодическом проведении массажа. При этом сами струи никогда не перпендикулярны по отношению к телу, а направлены к нему под определенным углом. Это объясняется тем, что их прямое и сильное воздействие на мышцы замедлило бы периферийное кровообращение и дало бы скорее отрицательный, чем положительный эффект. В современных гидромассажных ваннах нередко используется воздушный массаж. Он представляет собой поток воздуха, идущий со дна ванны и создающий эффект гейзера. Такой массаж мягко воздействует на область спины и поясницы, снимает нервное напряжение, накапливающееся в течение дня.

 

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА