Адреса и телефоны клиник

О косметическом массаже

Целью косметического массажа является улучшение состояния кожи и устранение различных дефектов, а также косметических недостатков. Косметические массаж проводят на открытых участках тела – волосистая часть головы, шея и лицо. Воздействуя на мышцы шеи и лица, можно улучшить работу всего организма. В головной мозг поступают импульсы, которые распространяются по всем тканям.

Для успокоения нервной системы применяют поглаживания. Такие приемы, как растирание, разминания и вибрация, возбуждают нервную систему. Косметический массаж позволяет повысить кровообращение, улучшить обмен веществ и состояние кожи, очистив ее от вредных веществ. После косметического массажа улучшается тонус мышц, повышается настроение, человек становится более энергичным.

Регулярное проведение косметического массажа позволит притормозить процессы старения и увядания кожи, уменьшить количество морщин и предохранить от появления новых, укрепить мышцы лица, тем самым восстановив его форму, вернуть коже здоровый цвет. Можно избавиться от двойного подбородка и одутловатости лица.

Косметический массаж эффективно рассасывает уплотнения и рубцы, вызванные юношескими угрями, нормализует салоотделение кожи, очищает поры от сальных пробок.

Источник: medmassages.ru

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА