Адреса и телефоны клиник

Приемы выполнения локального массажа

Локальный массаж – это местный массаж определенной части тела, например, конечности, спина, шея и т.д. Во время локального массажа массируются связки, суставы и отдельные группы мышц.

Продолжительность массажа зависит от массируемой части тела. Время проведения колеблется от трех минут до получаса. В локальном массаже используются все приемы и последовательность их исполнения, что и при общем массаже. 

Локальный массаж начинают выполнять с верхних участков массируемой поверхности. Так, массаж верхней конечности, начинается с массирования плеча. Сначала выполняют массаж его внутренней поверхности, после чего переходят к внешней. Затем массажист массирует локтевой сустав, опускается ниже – к предплечью, заканчивая сеанс массажа массированием кисти и пальцев. 

Местный массаж кисти необходимо выполнять с массирования предплечья. Для этого проводится в течение минуты отсасывающий массаж. После проведенных мероприятий массажист начинает массировать кисть. Обычно, локальный массаж проводится одним массажистом, но в некоторых случаях допускается парный массаж, а так же, взаимное массирование или самомассаж.

Источник: medmassages.ru

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА