Адреса и телефоны клиник

Народные средства от волос на лице

Уважаемые пользователи! Напоминаем, что статьи данного раздела относятся к области альтернативной медицины. Указанные в них рекомендации не имеют под собой никаких научных обоснований. Применяя советы народной медицины на практике, только вы несете ответственность за последствия. 

Волосы на лице беспокоят многих женщин. И каждая женщина, столкнувшаяся с этой проблемой, мечтает от нее избавиться. Женщины начинают усиленно дергать волосы на ненужных местах, либо совершают совсем глупый поступок – сбривают волосы.

На самом же деле ни один из способов не решит проблему нежелательной растительности на  лице. Результат  от такой эпиляции – жесткие темные волосы.

Что же делать с этой проблемой? А ответ очень прост – народные средства от волос на лице помогут справиться с растительностью как у мужчины.

Наши прабабушки в свое время использовали народные средства от волос на лице, в которые входили только натуральные компоненты. Если эти средства помогали женщинам прошлого быть красивыми, то, вероятно, способны помочь и современным представительницам прекрасного пола.

Народное средство от волос на лице - марганцовка. Для удаления волос на лице необходимо сделать паровую баню для лица: достаточное количество кристалликов марганцовки залить горячей водой. Удалять волосы лучше перед сном. Это народное средство от волос на лице считается очень эффективным, но необходимо проявлять осторожность. В первую очередь, раствором марганцовки надо обрабатывать только участки с излишней растительность, а не наносить его на все лицо. Кроме этого, большая концентрация марганцовки в воде может обжечь кожу, поэтому надо быть осторожнее. И еще один минус при использовании этого народного средства от волос на лице – марганцовка окрашивает кожу. В связи с этим, лучше выполнять процедуру удаления волос, когда после нее есть возможность отсидеться дома.

Другое народное средство от волос на лице – обыкновенный аптечный йод. Для приготовления этого народного средства требуется: 2 г аптечного йода, 1,5 г нашатырного спирта, 40 г чистого спирта и 10 г масла касторки. Все ингредиенты необходимо как следует перемешать и оставить, пока масса не станет бесцветной. Этот раствор требуется втирать в участки лица с нежелательной растительностью утром и вечером. Волосы начнут выпадать через 2 недели использования этого средства. Считается, что такой раствор навсегда удаляет растительность на лице.

Народное средство от волос на лице – крапивное масло

Рецепт этого эффективного средства от волос на лице пришел к нам из древности. Этим секретом красоты пользовались женщины 17ого столетия.

3 столовые ложки семечек крапивы надо залить 100 мл любого растительного масла. Оставить настой в теплом месте на 14 дней. После того, как раствор настоится, надо процедить его через марлю и перелить в стеклянную бутылку с плотной крышкой. 1 раз в день вечером надо обмакнуть ватный кружочек в крапивное масло и нанести его на участок лица с нежелательными волосами. Подержать масло на лице примерно полчаса, затем умыться теплой водой с мылом.

Курс у каждой женщины индивидуальный, наносить масло на лицо необходимо, пока волосы не исчезнут.

Народное средство от волос на лице – сок чеснока

Сок чеснока – очень эффективное средство в борьбе с волосами на лице. Свежевыжатым соком чеснока надо протирать несколько раз в день участки с излишней растительность. Сок надо держать на лице около получаса, чтобы достичь максимально эффективного результата.

Народное средство от волос на лице – ореховая скорлупа

Можно опробовать на себе огромное количество способов удаления волос на лице, но так и не получить желаемого результата. Следующий народный рецепт наверняка окажется эффективным. Родина этого рецепта – юг России. Надо взять несколько скорлупок грецкого ореха и сжечь их. Золу залить чистой  прохладной водой. Дать немного постоять. Этот настой наносить на волосистые участки лица несколько раз в день. Повторять процедуры, пока волосы не выпадут полностью. Держать этот состав на лице требуется 20 минут.

Внимание! Применение методов народной медицины требует предварительной консультации со специалистом!

ГИРУДОТЕРАПИЯ

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА