Адреса и телефоны клиник

Продукты для поддержания мужского здоровья

Нехватка цинка в мужском организме может вызвать довольно серьёзные проблемы. Вот некоторые из них: простатит, импотенция, уменьшение сперматозоидов. Если же цинка недостаточно мальчику, который только планирует достигнуть половой зрелости, возможно неполное развитие полового члена и яичек. Сексологи советуют своим пациентам принимать цинк в таблетках или витаминах, дневная норма 15 мг.

Больше всего цинка содержится в таких продуктах, как тыквенные семечки, орехи, пророщенная пшеница, сырые яйца, устрицы, различные мясные продукты

По результатам многочисленных исследований, составлен список продуктов, которые негативно влияют на мужское здоровье: это хлебные и пивные дрожжи, кофе, помидоры, продукты с большим содержанием сахара (шоколад, конфеты), молоко с повышенной жирностью. 
 
Продукты, которые обработаны специальными консервантами, для того чтобы увеличить срок хранения отрицательно сказываются на мужском здоровье. Хотя негативный эффект, достигается при «большой дозе» таких продуктов.
 
Мужчинам стоит отказаться от таких продуктов, как – консервированное мясо, бекон, сосиски, копченая рыба, напитки содержащие большое количество сахара (пепси, кока-кола и т.д.), законсервированные фрукты и овощи, жевательные резинки. 
 
Фрукты полезны, но их употреблять лучше или перед самой едой, или на десерт. Фрукты это хорошие стимуляторы аппетита и незачем между приемами пищи стимулировать выброс инсулина. Не забывайте: он жирообразующий гормон!

И еще: мужчинам вредно голодать. Голод, а уж тем более хронический (в этом вопросе крайне необходим режим и система), вынудит ваш организм создавать «запас», так как организм воспринимает эту ситуацию как жизнеугрожающую, ведет к выбросу гормонов стресса (а из-за них проблемы с сосудами). Так что, если если мужчина хочет есть, лучше не стоять у него на пути.

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА