Адреса и телефоны клиник

Фитобочка в Тюмени

Фитобочка - это уникальный метод воздействия на организм человека травяным паром из лекарственных растений, с применением целебных массажных масел в специальной бочке оригинальной конструкции.

ФИТОБОЧКА в Тюмени: 

1. Центр доктора Бубновского в Тюмени. Запись по телефону: +7 (3452) 670-100.

Как проходит оздоровительная  процедура?

Человек садится на скамеечку в кедровой бочке, таким образом, что голова находится снаружи, а всё тело внутри бочки, в которую снизу подаётся фитопар из трав Горного Алтая, при этом область вокруг шеи плотно укутывается одеялом и простыней, чтобы не выходил пар. Во время нахождения в бочке происходит разогрев и интенсивное потоотделение. Сеанс длится 15-20 мин., основным критерием является самочувствие человека, т.е. его способность переносить жар без ухудшения самочувствия.

На Руси издавна известно благоприятное влияние на организм банного пара, но в перегретом воздухе, перенасыщенном парами, очень трудно дышать, потому что резко уменьшается процент кислорода в воздухе и возникает кислородное голодание, этим принципиально бочка отличается от бани. Но самое главное, через расширенные поры в организм вместе с целебными травами должен проникнуть кислород. Ванна, наполненная отваром из лекарственных трав, не дает полного раскрытия пор кожи - нужен пароконцентрат, насыщенный целебными соединениями.

В ходе поиска Прасковья Лосевская разработала уникальный состав из 40 видов лекарственных растений, который способен вывести токсины из организма.

Для чего нужна фитобочка?

Бочка играет огромную компенсирующую роль для снятия негативных факторов организма. Она позволяет снять нагрузки как с нервно-мышечной системы, так и со всего организма в целом, повышает иммунитет человека. Влияние фитобочки на организм человека обусловлено целым комплексом процессов, которые происходят в результате включения функциональных систем и органов под воздействием различных факторов данной процедуры. В результате применения фитобочки происходит очищение организма, как общее так и на клеточном уровне.

В фитобочке увеличивается потоотделение, происходит обильное выведение влаги из тканей организма. При этом происходит выведение шлаков, токсинов, ядовитых веществ попавших в организм с пищей, а также лекарственных веществ, задержавшихся в организме. При нахождении в фитобочке через кожу можно влиять на многие органы и системы человеческого организма, так как кожа имеет способность впитывать в себя различные лекарственные средства. При регулярном посещении фитобочки проявляется выраженный омолаживающий косметический эффект. Фитобочка, позволяет снять избыточное напряжение как с нервно-мышечной системы, так и со всего организма в целом. Эффективно усиливает иммунитет человека.

Для спортсменов.

В фитобочке снимается мышечная усталость, восстанавливается работоспособность мышц, активизируются восстановительные процессы в мышцах. После физической работы, во время соревнований фитобочка помогает снять напряжение, при этом возникает чувство бодрости, снижается мышечное утомление, болевые ощущения мышцы становятся мягкими и эластичными.

Эффект уже после первого применения.

Посещать фитобочку рекомендуется  периодически, но эффект наблюдается уже после первого применения:

  • Снятие стресса;
  • Быстрое восстановление организма после переутомления;
  • Снятие похмелья;
  • Эффект «бархатной кожи» после первой процедуры.

Важно!

Фитобочка идеально подходит тем, кому пребывание в бане или сауне противопоказано. Пользоваться кедровой фитобочкой может каждый — ребёнок, взрослый или пожилой человек!

 

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА