Адреса и телефоны клиник

Вегето-резонансная терапия (ВРТ)

Вегетативный резонансный тест (ВРТ) был разработан немецким врачом Х. Шиммелем в1978 г. В его основе лежат методы электропунктурной диагностики по Р. Фоллю (ЭАФ) и биоэлектронной функциональной диагностики по В. Шмидту и Х. Пфлауму (БФД). Метод Вегетативного резонансного тестирования (ВРТ) в Тюмени предлагают  ООО «Пси-Резонанс»

ВЕГЕТО-РЕЗОНАНСНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ: ВРТ ВРТ РОЗНЬ.

Что дает использование вегетативного резонансного теста (ВРТ) в клинической практике, насколько это целесообразно, и каковы дальнейшие перспективы применения теста для диагностики взрослых и детей? 

Во-первых, следует отметить такие важные для детской практики особенности ВРТ как безвредность, безболезненность и высокая достоверность методики (корреляция с другими параклиническими методами - УЗИ, гастроскопия, ЭЭГ, РЭГ, аллергопробы) составила практически 100%. 

Во - вторых, методика ВРТ носит доклинический характер. Существует множество случаев, когда у пациента выявлялась патология, которая сначала не подтверждалась лабораторными и инструментальными методами исследования, а затем, при отсутствии лечения, спустя 2-6 месяцев, врачи получали подтверждение диагноза по результатам параклинического исследования. Такая особенность ВРТ очень важна именно с точки зрения профилактической направленности обследования детей, когда мы можем выявить у ребенка преморбидное состояние, то есть предболезнь, предрасположенность к развитию патологии. В этом случае лечебно - профилактические меры по предупреждению болезни осуществить гораздо проще, чем лечить уже сформировавшуюся патологию. 

В - третьих, с помощью ВРТ можно определять такие параметры, которые не выявляются ни при каких других методах исследования. Речь идет о различных видах нагрузок - геопатогенной, радиоактивной, электромагнитной, психовегетативной. А ведь именно нагрузки часто выступают в виде основного негативного фактора, который и является пусковым моментом в развитии патологии, подчас довольно тяжелой. Как показывают многочисленные исследования, без устранения такого важного этиопатогенетического момента, как любой из перечисленных видов нагрузок, терапия часто бывает безуспешной. 

В-четвертых, благодаря вегетативному резонансному тесту можно оценивать не только состояние того или иного органа или системы, но и определить важные интегративные показатели: иммунный или эндокринный статус, склонность к развитию аллергии в целом, уровень минерального обмена и многие другие. А эти параметры очень важны для того, чтобы врач мог составить мнение о состоянии всего организма в целом и, исходя из этого, строить тактику лечения. Понятно, что когда речь идет о растущем организме ребенка, этот аспект чрезвычайно важен.

ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ВЕГЕТАТИВНО-РЕЗОНАНСНОГО ТЕСТА.

  • Проведение ранней диагностики различных предпатологических нарушений на доклиническом этапе развития болезни, когда ее симптомы не выражены или отсутствуют. Это дает возможность выявления доклинических форм;
  • Выявление первопричины, пускового механизма в развитии круга заболеваний;
  • Тест состояния иммунной системы - напряжение, истощение и чем это обусловлено;
  • Тест более 1000 микроорганизмов – вирусов, бактерий, грибов, простейших, глистов;
  • Тест аллергенов;
  • Количественный тест всех гормонов;
  • Тест продуктов питания через определенную проблему – ожирение, пищевая аллергия, непереносимость пищевых продуктов, ферментопатия;
  • Тест лекарственных препаратов для лечения;
  • Тест применяемых ранее наркотиков и психоактивных веществ;
  • У часто болеющих людей, детей тест на причину снижения иммунитета;
  • Суперраннее выявление онкологических заболеваний;
  • Выявление причины гормональных нарушений;
  • Контроль за эффективностью любого метода лечения, оценка адекватности его выбора и применения.

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА