Адреса и телефоны клиник

Гомеопатические препараты

В отличие от аллопатических средств (обозначение фармакотерапии и других методов классической медицины) гомеопатические препараты применяются в малых дозах и готовятся по особой технологии (могут быть твердыми и жидкими), предложенной основоположником гомеопатии — немецким врачом и химиком Самуилом Ганеманом.
 

 
Сырье для гомеопатических препаратов

«Натуральным лекарством» гомеопатические препараты являются потому, что сырьем для их изготовления служат вещества только растительного, животного или минерального происхождения.

В качестве источника целебных веществ могут выступать минералы, растения, грибы, выделения живых организмов (змеиные яды, раневое отделяемое и т.д.) и сами живые организмы (например, пчелы, пауки).

Процесс приготовления гомеопатических лекарств включает в себя разведение со встряхиванием или растиранием и носит название потенцирования или динамизации.

В классической гомеопатической фармакопее числятся около тысячи двухсот препаратов наиболее широко используемых, с которыми обязан быть знаком любой врач-гомеопат.

Принцип действия гомеопатических лекарств основан на сопоставлении комплекса симптомов болезни и признаков отравления большими дозами того или иного препарата (homois — подобный, pathos — болезнь). Действие гомеопатических лекарств направлено на стимуляцию защитно-приспособительных функций, восстановление адаптационных механизмов путем наименьшего раздражения определенных рецепторов, реагирующих на это воздействие.

Для получения эффекта гомеопаты задействуют психическую, нервно-вегетативную, эндокринную, метаболическую и иммунную системы. За последние годы возможность использования гомеопатического метода лечения расширилась за счет создания официальных лабораторно разработанных комплексов, позволяющих получить быстрый терапевтический эффект.

Комплексная гомеопатия, в отличие от классической, использует общепринятую медицинскую терминологию и основывается не на гомеопатическом, а на обычном клиническом диагнозе.

Тюмень, ул. Сакко, 30, оф. 6
Сайт: http://doc-baden.ru

Лицензия: ЛО-72-01-001997 от 23.09.2015 г.

Тюмень, ул. Широтная, 71
Сайт: http://aptekatd.su/

Лицензия: ЛО-72-02-000303 от 17.05.2012 г., ЛО-72-01-002262 от 21.07.2016 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА