Адреса и телефоны клиник

Ортопедическая стоматология

По ряду причин почти у каждого человека рано, или поздно возникает ситуация, когда больные зубы начинают «покидать родные края». Что же делать, если на месте некогда здоровых и крепких зубов появились пустые места? В этой ситуации без помощи художников-волшебников, роль которых исполняют стоматологи-ортопеды, не обойтись.

В арсенале этих специалистов множество различных съемных и несъемных конструкций (мосты и коронки), изготавливаемых с использованием импортной керамики на обычных и драгоценных сплавах, бюгельные протезы на замках разных модификаций (кстати, такой съемный протез можно не вынимать из полости рта неделями). Большой прорыв в протезировании – вантовое протезирование. За один день можно исправить последствия такого неприятного заболевания, как пародонтит: зубы стягивают для укрепления высокопрочной армированной нитью, а потом заливают специальным материалом. Каждый зуб тщательно обрабатывается и очищается, закрываются оголенные шейки около десен. Такой способ лечения сочетает высокую эстетику и минимальное повреждение здоровых тканей зуба.

Помимо общеизвестных методик протезирования, лечение может проводиться по очень интересной и перспективной методике. Это «Эверест-керамика» с добавлением циркония. Что делает коронки и мосты, изготавливаемые из керамики с добавлением циркония, уникальными?

Перечислим лишь самые главные их достоинства:

  • Долговечность: материал обладает достаточным сопротивлением изгибу и давлению при смыкании челюстей (при этом, металл не используется даже для протезирования задних зубов).
  • Эстетика: врач легко подберет материал, подходящий по цвету к Вашим собственным зубам.
  • Полная биологическая совместимость: забудьте об аллергических реакциях, которые могут вызывать другие материалы.

Такие коронки можно изготовить и установить только в нашей единственной в России частной инновационной зуботехнической лаборатории, где используется система «CADCAM EVEREST» и работают специалисты, прошедшие обучение в Германии! Дорогое удовольствие, но оно того стоит!

Одним из самых современных и щадящих методов протезирования является имплантация, при которой не требуется обточка близлежащих зубов, а вместо отсутствующего зуба или зубов будет установлен имплантат, выполняющий функцию корня зуба, на который впоследствии будут установлены выбранные пациентом металлокерамические коронки. Процент прижившихся имплантатов в нашей клинике составляет 99,8!

В повседневных разговорах о стоматологии иногда можно услышать, что протезирование не всегда приводит к желаемому результату. Конструкция правильная, эстетика, качественное исполнение. А жевать все-таки неудобно, к тому же мешает характерное «щелканье» суставов, иногда болезненное, иногда сопровождаемое головными болями, причину которых не могут найти врачи. Для того чтобы не стать «героем» такого бытового разговора, мы рекомендуем пройти диагностику и консультацию у специалиста-гнатолога. Таких специалистов в России очень немного, да и соответствующая диагностическая техника есть только в нашей клинике. Гнатология – это еще одно современное достижение стоматологии – направление, которое изучает височно-нижнечелюстные суставы и «взаимоотношения» челюстей между собой. Посещение специалиста-гнатолога в большинстве случаев защищает от разочарований после протезирования. Ведь кроме, безусловно, очень важной эстетической стороны, есть и медицинская, лечебная сторона протезирования, и лечить надо весь больной орган: всю челюстно-лицевую систему.

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Лингвальные брекеты Керамические и сапфировые брекеты Металлические брекеты Самолигирующие брекеты Исправление прикуса без брекетов Ортодонтические имплантаты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА