Адреса и телефоны клиник

Художественная реставрация зубов

Художественная реставрация зубов предполагает полное восстановление функциональности каждого зуба, в том числе их цвета, положения в ряде и т.д. Изменение формы зуба, формы зубного ряда, цвета зуба, удаление щелей между зубами – все это восстановление зубов или реставрация зубная.

Реставрация особенно актуальна в том случае, если от зуба остался лишь корешок или осколочек, а также при стирании зубов в результате бруксизма (ночного «скрипа» зубами). Вид таких зубов старит. Чтобы вновь засиять молодой улыбкой, достаточно удлинить зубик всего лишь на один миллиметр. Современные композитные материалы помогают восстановить форму, цвет и функции зуба даже за одно посещение.

Если коронковая часть зуба сильно разрушена, то можно провести реставрацию зубов керамическими винирами, вкладками из обычных и драгоценных металлов – это самый сложный и самый современный вид реставрации – микропротезирование.

Микропротезы – это конструкции, которые применяются непосредственно для реставрации сильно разрушенной коронковой (видимой) части зуба. Среди них различаются вкладки, которые как бы вкладываются в полость зуба, и накладки, которые устанавливаются на стенки зуба. Вкладки выполняют функцию пломб. Они делаются по слепку, снятому с реставрируемого зуба. После изготовления врач закрепляет их в полости зуба с помощью специальных цементов.

Преимущества вкладки перед пломбой:

  • точность прилегания;
  • попадание в цвет собственного зуба намного выше, чем у любой пломбы;
  • вкладка в отличие от пломбы не теряет свой цвет со временем;
  • прочнее, а, следовательно, долговечнее пломбы;
  • вкладки делают из композитных материалов, драгоценных металлов, керамики, а в нашей клинике и из самого современного, качественного и очень прочного материала – оксида циркония.

Зубные виниры

Зубные виниры предназначены для маскировки различных дефектов, которые нередко возникают на зубах, например, сколы, изменение первоначального цвета и т.д. Виниры корректируют внешнюю часть зуба, не затрагивая при этом ее внутреннюю структуру, поэтому абсолютно безопасны.

По способу установки виниры зубные делятся на прямые и непрямые.

  • Прямые виниры изготавливаются при пациенте. В данном варианте материал винира накладывается непосредственно на переднюю стенку зуба и там выравнивается. Это чем-то напоминает обычное пломбирование, но в отличие от пломбы зубные виниры имеют гораздо больше оттенков.
  • Непрямые виниры изготавливаются в лаборатории по ранее сделанному слепку зуба. Этот способ реставрации винирами более совершенный, так как готовые виниры полностью соответствуют характеристикам зубов определенного пациента. Именно поэтому непрямые виниры используются намного чаще.

Установка виниров производится прямо на зубы пациента. Для укрепления винира на зубах используют специальный клей. Он безвреден для организма и в то же время прекрасно держит виниры на зубах.

По материалам виниры могут быть керамическими, композитными и фарфоровыми.

Фарфоровые виниры отличаются тем, что на них не появляются пятна. Многие стоматологи считают фарфоровый винир самым подходящим материалом для реставрации зубов, так как фарфор внешне очень схож с верхним слоем зуба.

Керамические виниры (голливудские виниры) изготавливаются в стоматологической лаборатории. Установка голливудского винира производится на ранее обточенный зуб. Керамические виниры крепятся к зубу при помощи специального цемента. Он практически не имеет цвета. Голливудский винир наиболее прочен и долговечен, к тому же прекрасно подходит в случае реставрации большого количества зубов.

Композитные виниры, в отличие от керамических виниров, не требуют сильной обточки зубов. Конечно, они менее прочны, но зато их можно установить за одно посещение.

Микропротезирование – это сверхкачественная методика реставрации и требует высочайшего профессионализма, опыта и слаженности в работе врача и техника.

Такое исправление дефектов называется художественной реставрацией. Но здесь уже одним посещением не обойтись.

Эта методика для тех, кто выбирает для себя самое лучшее!

РАЗДЕЛ СТОМАТОЛОГИЯ

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Лингвальные брекеты Керамические и сапфировые брекеты Металлические брекеты Самолигирующие брекеты Исправление прикуса без брекетов Ортодонтические имплантаты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА