Адреса и телефоны клиник

Брекеты и брекет системы

Многих из нас не в полной мере устраивает собственная улыбка. Для кого-то камнем преткновения становится цвет зубов, очень далекий от белоснежного, кто-то стесняется неправильного прикуса и искривленности зубов.

Практически всем известно, что такое брекеты и для чего они служат. В настоящее время это самое эффективное средство исправления прикуса зубов. Брекет система, устанавливается непосредственно на зубы и способствует их выравниванию.

Каким образом выбирать брекеты, каким нюансам необходимо уделять внимание? Выбор брекетов должен осуществляться в соответствии со сложностью зубной проблемы самого пациента, в некоторых случаях определенные брекет системы не смогут эффективно работать над исправлением прикуса.

Кроме того, сам пациент может выбрать брекеты на основании собственных финансовых возможностей и предпочтений. Существуют следующие виды брекет систем: лингвальные брекеты, керамические брекеты, сапфировые брекеты, металлические брекеты.

Лингвальные брекеты отличаются от традиционных отсутствием лигатур, которые связывают брекеты с дугой. Сама лигатура создает дополнительное трение, делает лечение более болезненным и продолжительным.

Керамические брекеты имеют строгие закругленные формы и металлическую канавку, которая самим брекетам придает дополнительную прочность.

Сапфировые брекеты практически незаметны на зубах пациентов, это особенно важно, так как исправление прикуса зубов может оказывать негативное воздействие в психологическом плане.

Металлические брекеты на сегодняшний день остаются самыми дешевыми системами, но, в то же время, они очень заметны на зубах, из-за чего многие пациенты предпочитают им более современные брекет системы.

Технологии не стоят на месте и уже сейчас возможно применение брекетов, которые устанавливаются на внутренней стороне зубов. Это невидимые брекеты для окружающих людей, помимо этого они не вызывают дискомфорта и у самого пациента. А брекеты damon делают процесс исправления прикуса зубов менее болезненным, продолжительность лечения меньше на 25-50% по отношению к работе других брекет систем.

Ортодонтическая система Инвизилайн. Эта система не является брекет системой, но принцип действия у нее очень похож, а за счет прозрачности кап лечение происходит незаметно для окружающих. Врач планирует перемещение зубов, снимает оттиск и отправляет свой «рецепт» вместе с оттиском в лабораторию, где с помощью компьютерной программы изготавливаются капы. В ходе лечения происходит коррекция, одеваются новые капы, где положение зубов несколько отличается от предыдущей капы. Выравнивать зубы таким способом можно в любом возрасте, начиная с 14 лет. Срок лечения практически такой же как и при ношении брекетов. «Невидимость» методики Инвизилайн стала решающим преимуществом для многих пациентов, несмотря на то, что эта система значительно дороже обычных.

Ношение брекетов – недешевое удовольствие, которое могут позволить себе деловые и успешные люди, заботящиеся о своей внешности. В Европе и Америке эстетическая стоматология считается очень престижной, и обращение к ее услугам – признак достатка.

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Лингвальные брекеты Керамические и сапфировые брекеты Металлические брекеты Самолигирующие брекеты Исправление прикуса без брекетов Ортодонтические имплантаты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА