Адреса и телефоны клиник

Макияж и дальнозоркость

Для коррекции дальнозоркости используют линзы с увеличивающим эффектом. Из-за этого глаза за такими стеклами очков кажутся больше и ближе. И чем больше в линзах диоптрий, тем сильнее они увеличивают глаза. Поэтому женщинам, страдающим дальнозоркостью, нужно очень осторожно пользоваться косметикой.

Тональный крем и пудру можно наносить так, как вы привыкли. Если вы пользуетесь румянами, попробуйте нанести их чуточку больше или воспользуйтесь более ярким тоном, но при этом более тщательно растушуйте их. Яркие румяна сделают очки менее заметными. 

Глаза при дальнозоркости требуют минимума косметики и крайне аккуратного ее нанесения, потому что через увеличивающие линзы изобилие и малейшие недочеты макияжа будут отчетливо видны. О ярких тенях придется забыть - допустимы только мягкие натуральные оттенки. Наиболее естественно будут выглядеть бежевые, светло-коричневые и зеленовато-серые тона. Слишком светлых теней тоже желательно избегать, поскольку они визуально увеличивают область глаз. Если вам нравятся тени с мерцающим перламутровым эффектом, старайтесь не злоупотреблять ими - они обладают свойством притягивать взгляд. Дальнозорким дамам визажисты советуют отказать от подводки. Она лишь еще больше выделит глаза. Если же в вашем представлении макияж без подводки немыслим, наносите ее самой тонкой линией, какой только сможете. Ближе к внешним краям век линию можно сделать чуточку потолще - от этого глаза будут казаться миндалевидными. И пользуйтесь подводкой такого же цвета, что и ваши глаза. Не менее осторожной следует быть с тушью. Наносите ее одним слоем, не более. Когда тушь высохнет, непременно расчешите реснички щеточкой, чтобы они были, как говорится, одна к одной. Пользуйтесь только качественной тушью, которая ложиться ровно и не оставляет комков. Помните, что ваши глаза за линзами очков всегда в увеличенном виде, поэтому и все недостатки макияжа тоже всегда на виду. Кстати, лучше предпочесть тушь коричневого или серого цвета. От использования удлиняющей туши желательно отказаться - ваши ресницы и без того четко видны через очки. Отдельно стоит поговорить о помаде. Губы - единственная реальная возможность отвлечь внимание от «огромных» глаз. Подчеркните их достоинства: красивую форму, чувственную полноту, придайте им более четкий контур. Помада должна быть настолько яркой, насколько это допустимо при мягком макияже глаз. Отлично будет смотреться блеск или помада с эффектом перламутра. 

Это интересно

Дальнозорким женщинам следует более тщательно следить за чистотой линз в очках. За счет увеличивающего эффекта все загрязнения на них будут более заметны: отпечатки пальцев, разводы, пыль, кусочки туши - все это делает очки крайне неопрятными.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА