Адреса и телефоны клиник

Брекет-система: три важных вопроса

Красивая улыбка – это все: статус, самооценка, здоровье. Но не всем от природы даны ровные зубы. Существует множество факторов, которые располагают к появлению аномалий расположения зубов в челюсти. Но это не значит, что всем нужно ходить с кривыми зубами, и самый лучший способ добиться голливудской улыбки – поставить брекет-систему.

О брекетах знают все и уже много десятилетий успешно пользуются этой методикой выравнивания зубов и исправления прикуса. Однако и у большого количества людей остается несколько наиболее важных вопросов. На них мы и постараемся ответить.

Во-первых, стоит понимать,  почему обязательно необходимо выпрямлять зубы. Это делается не только ради красоты, а еще и для их здоровья: искривлённые зубы чаще подвергаются повреждениям, чаще возникают и прогрессируют заболевания десен. Неправильный прикус, в свою очередь, влечет за собой плохое пережевывание, брекет-системы также ставят для исправления прикуса.

Нужны ли мне брекеты? Адекватно ответить на этот вопрос, также очень распространённый, может только ортодонт на очной консультации. Хотя  с эстетической точки зрения поставить себе брекеты может любой человек, недовольный своими зубами. При этом по медицинским показаниям обычно брекет-система имеет смысл, если:

  • Из-за неровности зубов человек испытывает серьезный психологический дискомфорт, ему сложно контактировать с людьми и жить полноценной жизнью.
  • Неправильный прикус, который доставляет неудобства при разговоре, пережевывании пищи, провоцирует быстрое стирание зубов.  При значительных нарушениях прикуса, как правило, их стоит исправлять. Однако сделать это иногда очень непросто.
  • При отсутствии некоторых зубов, когда врач-протезист рекомендует исправить прикус из-за невозможности нормального протезирования. Ортодонтическая подготовка в таком случае даст возможность качественно заместить отсутствующие зубы на длительный срок.

В полной мере вы убедитесь в необходимости ортодонтического лечения после посещения соответствующего специалиста. Очень удобно то, что во многих клиниках на первичном осмотре вам сразу составляют прайс на все необходимые манипуляции. Зная точную сумму предстоящего лечения намного проще взвесить финансовые возможности и спланировать свои расходы.

«Я взрослый (-ая), не поздно ли мне ставить брекеты?» - это второй наиболее распространённый вопрос. И сразу можно сказать, что сомнения по поводу возраста напрасно одолевают пациентов.

Да, в детстве прикус и положение зубов исправить можно гораздо легче и быстрее. Самый лучший возраст для лечения брекет-системой – это 12-13 лет, когда наблюдается максимальный рост, дающий уникальные возможности при ортодонтическом лечении. Проблема только в том, что чем старше человек, тем сложнее исправить сильное искривление зубов, взрослые люди могут носить брекеты до трех лет.

И, тем не менее, многие люди, которые не имели возможности обзавестись идеальной улыбкой раньше, делают это сейчас. Основной возраст взрослых пациентов – от 20 до 30 лет. Постепенно уровень ортодонтической грамотности повышается: люди сегодня в большей степени ведут публичной образ жизни, строят карьеру, здоровая улыбка и ровные зубы – это своего рода визитная карточка для них, а в Европе еще и признак высокого статуса. На сегодняшний день возрастной предел для установки брекет-системы определяется большинством ортодонтов на уровне 40-50 лет.

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Лингвальные брекеты Керамические и сапфировые брекеты Металлические брекеты Самолигирующие брекеты Исправление прикуса без брекетов Ортодонтические имплантаты

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА