Адреса и телефоны клиник

Как уменьшить опасности, грозящие беременным

Хорошее медицинское наблюдение.

Даже беременность низкого риска может стать опасной, если пренатальное наблюдение будет плохим или его вообще не будет. Для всех будущих матерей необходимы регулярные визиты к врачу, начиная с того момента, когда возникнет подозрение в беременности. (Если относишься к категории высокого риска, выбери акушера, знающего и разбирающегося, особенно в заболеваниях, которые касаются тебя.) Также важно, как важен хороший доктор, быть хорошей пациенткой. Будь активна в сотрудничестве с врачом - задавай вопросы, описывай ощущения - но не старайся заниматься самолечением.

Хорошая диета. Правильное питание способствует нормальному развитию ребенка и помогает сохранить здоровье мамы.

Физическое состояние.

Хорошо начинать беременность, находясь в хорошей физической форме, имея соответствующим образом сформированное красивое тело, однако никогда не поздно начать черпать пользу из физических упражнений. Регулярные упражнения могут предупредить застои и улучшить дыхание, кровообращение, тонус мышц и эластичность кожи, а посредством этого облегчить протекание беременности и родов.

Умеренный рост веса тела.

Постепенное, равномерное и умеренное прибавление в весе поможет избежать многих осложнений, в том числе сахарного диабета, гипертонии, расширения вен, геморроя, низкого веса новорожденного и трудных родов, обусловленных чересчур крупным плодом.

Курение. Необходимо бросить курить на как можно более раннем сроке беременности. Это поможет уменьшить опасности, грозящие матери и ребенку, в том числе, преждевременные роды или низкий вес новорожденного.

Воздержание от спиртного.

Не пей совсем или пей крайне редко. Абстиненция уменьшит риск проявления врожденных пороков, в особенности алкогольного синдрома плода (результат неумеренного употребления спиртного) или эффекта алкогольного плода (результат умеренно¬го его употребления).

Употребление наркотиков, запрещенные средства опасны для плода и их необходимо избегать во время беременности. Как лекарства они могут быть применены только тогда, когда их полезное действие больше угрозы, которую они могут представлять и только в то время, когда они апробированы и прописаны врачом, знающим о том, что ты беременна
Избегание ядов в окружающей среде и на производстве. Несмотря на то, что все, к чему мы прикасаемся, чем дышим, что едим и пьем не так безопасно, как это пытаются - представить газеты, во избежание общеизвестных опасностей (таких как чрезмерное облучение, ядовитые вещества (олово и др.) - см. отдельный раздел), действуй рассудительно.

Предупреждение и быстрое лечение инфекции.

Следует избегать всяких инфекций - начиная от обычной простуды, инфекции мочевыводящих путей и влагалища, и кончая все более распространяющимися инфекциями, передаваемыми половым путем. В случае появления симптомов болезни постарайся как можно скорее вылечиться с помощью врача, который знает, что ты беременна.

Осознание в себе синдрома суперженщины.

Часто современные матери со своими удачными профессиональными карьерами и высокой мотивацией ко всему, что делают, бывают сверх меры амбициозны и трудолюбивы. Необходимый отдых во время беременности гораздо более важен, чем доведение до конца всех запланированных дел, особенно в случае беременности с высоким риском. Сбавь немного темп - не жди, пока твое тело запросит об отдыхе. Если твой врач предложит тебе более раннее начало декретного отпуска, чем ты планировала - воспользуйся этим советом. Некоторые исследования показали более частые случаи преждевременных родов у женщин, которые работали чуть ли не до самого предполагаемого срока родов, а их работа требовала физических усилий или долгого времени стояния на ногах.

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА