Адреса и телефоны клиник

Боль в пояснице преодолима

Боль в пояснице достаточно частое явление, редкий человек ни разу в жизни не страдал от этого недуга. Всему виной интенсивные физические нагрузки (занятие спортом,  работа на дачном участке, поднятие тяжестей), длительная работа в положении сидя или стоя,  переохлаждение.

Чаще всего проблемы возникают в области поясницы - именно на нижнюю часть позвоночника приходится вес тела. К тому же, поясница всегда под ударом из-за «эффекта рычага»: когда человек поднимает 20 кг, на его поясницу приходится нагрузка примерно  700 кг. 

В подавляющем большинстве случаев боли в пояснице не представляют прямой угрозы жизни и здоровью человека и нередко проходят самостоятельно (без лечения). Тем не менее иногда боль в пояснице может быть обусловлена серьёзными заболеваниями позвоночника или внутренних органов.  

При регулярных перегрузках, при неправильной двигательной активности рано или поздно начинается развитие грыжи межпозвонковых дисков, остеохондрозные изменения позвоночника. Если есть постоянная боль в пояснице, то лучше использовать специальные ортопедические изделия – бандажи, жесткие корсетные пояса, которые выполняют несколько задач: снимают давление с проблемного отдела позвоночника, помогают зафиксировать это место, уменьшив его подвижность, и выработать правильный стереотип поведения. 

Немецкая компания medi уже 20 лет занимается разработкой и производством медицинских ортопедических изделий, которые очень часто являются необходимой составляющей лечения. Большинство производителей продолжают использовать в бандажах неопрен – это искусственная синтетическая резина (она активно используется при изготовлении водолазных костюмов). Проблема в том, что он плохо пропускает воздух, поэтому его сложно использовать долгое время, на коже появляются раздражения. Бандажи от medi делаются из «дышащих» материалов, которые пропускают и воздух, и воду. В результате пациенты могут носить такие бандажи с утра до вечера, не опасаясь кожных раздражений. Важен здесь даже не материал, а способ вязки, который называется Climat Comfort. Специальное сочетание волокон полиамида и эластана организовано так, что одна нить дробит капельки влаги, а другая выводит их на поверхность ткани, где они испаряются. Ну, а хлопковое покрытие позволяет носить изделия на голое тело, так что бандаж практически не виден. Моделируемые ребра жесткости можно изогнуть под контуры тела, обеспечить плотное прилегание изделия к телу, что обеспечивает медицинскую эффектность. 

Поясничные бандажи серии Lumbamed active, Lumbamed basic или Lumbamed plus стабилизируют положение спины и устраняют искривление позвоночника, а дополнительные лечебные упражнения и согревание поясницы смягчают боль уже через несколько дней. 

Частой причиной боли в пояснице является грыжа межпозвоночных дисков. Межпозвоночный диск находится между позвонками и играет роль амортизаторов. Когда человек поднимает что-то тяжелое, межпозвоночный диск выдавливается, так что позвонки чуть-чуть проседают, мягкое ядро диска сдвигается вниз и наружу, начинает давить на нерв и вызывает боль. В таких случаях рекомендуется курс лечения с применением спинных ортезов, таких как, например, Lumbamed disc или Lumbamed stabil.

Широкий ассортимент бандажей компании medi, позволяет эффективно лечить большинство заболеваний поясничного отдела. Опытные консультанты medi помогут в выборе изделия  и ответят на все возникшие вопросы.

Тюмень, ул. Валерии Гнаровской, 10, корп. 3/4
Сайт: http://www.kinesis72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002657 от 14.12.2017 г.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Подиатр;
  • Мануальный терапевт;
  • Невролог;
  • Массажист;
  • Остеопат.
Тюмень, ул. Николая Зелинского, 24
Сайт: https://ocheretina.ru/

Лицензия:  ЛО-72-01-002739 от 22.03.2018 г.

  • Врачебный приём: травматолога-ортопеда, врача спортивной медицины, мануального терапевта, невролога;
  • Лечение грыж межпозвонкового диска;
  • Кинезотерапия, ЛФК персонально с инструктором;
  • Лечение остеохондроза, деформирующего артроза, сколиоза;
  • Ударно-волновая терапия, висцеральная терапия, физиотерапия.
  • Медицинский массаж с проработкой триггерных точек.
Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА