Адреса и телефоны клиник

Лечение "горным воздухом" (Гипокситерапия)

Непросвещенному человеку даже представить сложно, чем он дышит. Хотя, может, и представлять не стоит? Уж точно ничего полезного не найдется в том, что мы вдыхаем на работе, сидя в окружении техники, и дома, в бетонных стенах, зачастую лишенных необходимой вентиляции. Хотелось бы с улицы впустить в помещение свежесть, да только где найти ее в наполненном выхлопными газами городе? Как часто в повседневной жизни нам не хватает глотка чистого воздуха. В прямом смысле этого выражения.

Хорошо, когда есть возможность вырваться на курорт. Плохо, что этот отдых отмерен лишь отпусками, а ведь здоровье требует постоянной заботы. Когда нет возможности нормализовать свое состояние с помощью природных сил, можно обратиться не к услугам туристической компании, а в лечебно-диагностический центр «Авиценна». В своей деятельности он успешно практикует интервальную гипокситерапию, которую называют «Горным воздухом». Этот метод позволяет добиться тех же результатов, что и, скажем, в санатории, расположенном в горной местности, но только в условиях медицинского центра.

В основе метода - чередование кратковременного дыхания специально подготовленной воздушной смесью, которая соответствует по составу горному воздуху, с обычным атмосферным воздухом. Продолжительность процедуры - 1 час в условиях покоя и релаксации. Весь курс составляет 10-15 процедур.

Процедура оказывает нормализующее действие на весь организм в целом: улучшается обмен веществ, восстанавливается микроциркуляция крови, активируются энергетические процессы, нормализируются иммунный и гормональный статусы, снижается активность аллергических реакций. При лечении «Горным воздухом» повышается устойчивость организма к неблагоприятным климатическим и экологическим условиям, к физическим и эмоциональным перегрузкам. Как после полноценного отдыха, повышается работоспособность и снижается утомляемость.

Лечебный воздух показан при многих серьезных заболеваниях, в том числе: в лечении и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, простудных, гинекологических и неврологических заболеваний; атопического дерматита, сахарного диабета, язвенной болезни, хронического простатита; при травмах головного мозга, головных болях, синдроме хронической усталости. В большинстве случаев, подключив к лечению вдыхание «горного воздуха», возможно снижение суточной дозы медикаментозной терапии.

Очень полезен метод гипокситерапии для женщин любого возраста. При избыточной массе тела, хронической усталости «Горный воздух» способствует повышению эстрогенной насыщенности организма и корректирует вес.

Также рекомендуется использовать лечение при подготовке к беременности и родам. На сегодняшний день практически нет здоровых беременных женщин. А если плацента изначально закладывается не очень хорошей, то и малыш страдает весь период вынашивания. Нагрузка медикаментами будущих мам очень высокая, и гипокситерапия помогает значительно уменьшить количество таблеток. В результате не только мама лучше себя чувствует на протяжении всей беременности, но и ребенок рождается более крепким и развивается быстрее. Многочисленными экспериментальными и клиническими исследованиями доказано отсутствие отрицательного влияния гипокситерапии на организм беременной, плода и новорожденного.

Дыхание «Горным воздухом» проводится для подготовки к беременности женщин с отягощенным акушерским анамезом (любыми осложнениями во время предыдущей беременности) за 1 месяц до предполагаемого наступления беременности.

Лечение «Горным воздухом» - шаг к хорошему самочувствию и здоровью!

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА