Адреса и телефоны клиник

Лечение зубов под наркозом у детей

Лечение детских молочных, постоянных зубов под наркозом требует выполнения стоматологической клиникой очень жестких условий (наличия соответствующей лицензии на лечение молочных и постоянных зубов под наркозом у детей).

В Тюмени имеется только несколько детских стоматологий, выполняющих лечение зубов детям под наркозом. В детской стоматологии для лечения и удаления зубов детям под наркозом наиболее часто используют препарат "Севоран" и комплекс современной наркозно-дыхательной аппаратуры.

Лечение зубов под наркозом в Тюмени:

1. Стоматология для детей и взрослых «У жирафа Севы». Запись по телефону:  8 (3452) 56-10-70.

Как проводится лечение зубов под наркозом в амбулаторных условиях.

Ребенок делает несколько вдохов через специальную маску и после этого засыпает на все время лечения зубов под наркозом. В период наркоза и лечения зубов у детей с помощью специальной следящей аппаратуры контролируются основные физиологические параметры (артериальное давление, частота сердечных сокращений, температура тела и др.). Процесс лечения зубов под наркозом проводят врач анестезиолог-реаниматолог, медсестра-анестезист, детский врач-стоматолог и ассистент врача-стоматолога.

После окончания лечения зубов и прекращения подачи препарата Севоран происходит пробуждение ребенка и через 10 минут полное возвращение сознания, ребенок активен. Пробуждение и дальнейший контроль за ребенком в клинике осуществляют специалисты-анестезиологи в отдельном помещении.

За время лечения зубов под наркозом ребенок не чувствует боли, не видит медицинских инструментов, не ощущает специфических медицинских запахов (т.е. отсутствует негативный эмоциональный фон). В дальнейшем ребенок уже не будет испытывать страх перед врачом-стоматологом.

Когда необходимо или целесообразно лечение зубов у детей под наркозом

  • Когда лечение зубов у ребенка требует большого объема стоматологических работ. Без наркоза (с применением только местной анестезии) лечение детских зубов придется выполнять за несколько (5 и более) посещений, что приводит к накоплению у ребенка отрицательных эмоций и появлению панического страха перед стоматологом. Лечение зубов под наркозом позволяет выполнить все необходимые операции за одно посещение.
  • При невозможности (психологической, психической) выполнения ребенком указаний врача-стоматолога (малый возраст пациента, заболевания центральной нервной системы, непреодолимый страх перед лечением и др.). То есть в случае невозможности рабочего контакта ребенка со стоматологом.
  • При аллергии на препараты для местной анестезии.

Опасно ли лечение зубов детям под наркозом

Наркоз – это управляемое состояние отсутствия сознания и реакции на болевые воздействия, вызванное медикаментозно. Все препараты для наркоза оказывают влияние на дыхание и кровообращение. Поэтому наркоз относится к медицинским воздействиям, представляющим повышенный риск.

Подавляющее число осложнений при лечении зубов под наркозом можно предотвратить профилактикой. Важнейший этап – предварительный осмотр ребенка врачом-анестезиологом, изучение предоставленной медицинской документации (общий анализ крови, ЭКГ и др.) и информации от родителей (о предыдущих наркозах, аллергических реакциях, семейных случаях наркозных осложнений, недавних или хронических заболеваниях и др.). На основании этой информации врач-анестезиолог решает, допустимо ли лечение зубов у данного ребенка под наркозом в амбулаторных условиях. При ряде заболеваний лечение детских зубов под наркозом противопоказано (острые респираторно-вирусные инфекции, декомпенсированные пороки сердца, катар верхних дыхательных путей, рахит в тяжелой форме, острые заболевания печени и почек, тяжелые формы легочных заболеваний, диабет, затруднение носового дыхания, сильный страх у ребенка с нежеланием идти на контакт со стоматологом, слишком ранний возраст ребенка, гипервозбудимость ребенка).

Современные препараты, применяемые для наркоза при лечении зубов, не оказывают отделенных последствий на организм ребенка. Определяющим фактором является соблюдение и поддержание физиологических параметров (содержание кислорода в крови, артериальное давление, адекватное дыхание, частота пульса) в период лечения зубов под наркозом.

 

 

Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

  • - Адаптация детей к лечению;
  • Диагностика;
  • Лечение кариеса, пульпита молочных зубов в одно посещение;
  • Лечение травм зубов у детей;
  • Лечение стоматита;
  • Ортодонтия - исправление прикуса;
  • Эстетическая стоматология для детей и взрослых;
  • Лечение зубов в седации (закись азота);
  • Лечение зубов "во сне";
  • Лечение десен;
  • Отбеливание зубов;
  • Хирургия, ортопедия.
Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА