Адреса и телефоны клиник

Медсанчасть «Нефтяник»: вернуть дыхание и красоту

Случается, что человек испытывает проблемы с дыханием на протяжении долгих лет. Нос попросту не дышит, и многочисленные обращения к врачам, увы, не приносят облегчения.
 
Пациент привыкает жить без обоняния, не выпуская из рук флакончик капель. Или другой пример, когда полжизни кто-то мучается с обезображенным бесшабашной юностью носом. Все это не выдуманные «страшилки», а реальные истории лор-пациентов. К счастью, каждой из них удается обеспечить хэппи-энд. 
 
Пациент лор-отделения тюменской медсанчасти «Нефтяник» Валерий Н. не скрывает радости, глядя на безупречный результат операции. В восемнадцать лет юный хулиган повредил нос, проведенные ранее операции оказались безрезультатными. Со временем деформация наружного носа радикально изменила жизнь пациента. Во-первых, форма носа стала эстетически непривлекательной. Во-вторых, он практически не дышит. 
 
В ходе 3D-реконструкции хирурги-оториноларингологи Медсанчасти «Нефтяник» установили биологический имплант, вернув лицу пациента приятные черты, а также, что немаловажно, полностью восстановили носовое дыхание. Подобные сложные реконструктивные операции для специалистов лор-службы клиники – обычная практика. И возможность ее успешной реализации была обеспечена открытием первого на территории Тюменского региона полноценного профильного отделения оториноларингологии. 
 
К приему больных лор-служба Медсанчасти «Нефтяник» готовилась основательно. В команду высококвалифицированных врачей были приглашены специалисты, прошедшие практику в ведущих европейских клиниках. Что касается оборудования, то в помощь врачам была приобретена техника и микроинструментарий мирового класса. 
 
Сегодня на базе отделения введены в повседневную практику самые современные методики диагностики (эндоларингология, отомикроскопия), а также полный комплекс методик передовой восстановительной лор-хирургии. Для помощи пациентам хирурги широко применяют лазерные технологии, эндоскопические методики, а в отдельных случаях решить сложные клинические задачи помогает уникальный мультидисциплинарный подход. 
 
Суть этого метода, выражаясь простым языком, заключена в возможности провести нетипичное вмешательство с привлечением специалистов разных хирургических профилей. Еще одним безусловным преимуществом медицинской помощи лор-пациентам Медсанчасти «Нефтяник» является собственная диагностическая база, позволяющая своевременно выявлять наиболее редкие заболевания в условиях одной клиники. Одно из слагаемых бренда качественной хирургии высоких технологий Медсанчасти «Нефтяник» – эндоскопическая хирургия. 
 
В отделении оториноларингологии 100 % операций выполняют эндоскопически. Что дает этот метод? Во-первых, использование самых современных малоинвазивных технологий позволяет максимально сократить болевые ощущения и обеспечить пациенту наиболее щадящий режим даже самой сложной операции. Во-вторых, за счет эндохирургии врачам удается решать важные эстетические проблемы. 
 
Приведем конкретный пример. Часто в лор-отделение «Нефтяника» обращаются пациенты с последствиями неудачной стоматологической помощи. Так, в результате попытки решения стоматологических проблем пациент Николай Р. поступил в отделение оториноларингологии с последствиями разрастания грибкового тела, деформировавшего орбиту глаза и стенки гайморовой пазухи. 
 
С мучительными последствиями в виде ухудшения зрения и носового дыхания пациент прожил несколько лет, пока в ходе эндоскопической гайморотомии лор-хирурги не удалили первопричину болезни. Сложное вмешательство было выполнено без единого разреза, внешних отеков и боли. Этот же безболезненный метод лор-хирурги применяют, когда требуется мультидисциплинарный подход. Так, например, в ходе совместных операций команда из отоларингологов, нейрохирургов и офтальмологов успешно проводит вмешательства по поводу экзофтальма («пучеглазия»). 
 
Совместными усилиями в Медсанчасти «Нефтяник» также помогают пациентам с серьезными травмами, когда мастерство смежных специалистов позволяет с ювелирной точностью восстановить лицевой скелет даже в самых безнадежных случаях. Эстетический эффект после таких операций максимальный, как говорится, результат налицо, пациентам возвращается качество жизни. Если говорить о распространенных заболеваниях, то тюменские лор-врачи не первый год доказывают эффективность используемых методик, помогая пациентам решать проблемы целого спектра патологий. 
 
Среди них: 
  • искривление носовой перегородки; 
  • хирургическое лечение храпа; 
  • аденоиды, кисты гайморовых, лобных, клиновидных пазух; 
  • полипы, доброкачественные новообразования полости носа и придаточных пазух; 
  • вазомоторный и аллергический ринит; 
  • неврит слухового нерва; 
  • перелом костей носа и гематома носовой перегородки; 
  • аномалии развития носа; 
  • доброкачественные опухоли глотки; 
  • патологии слезовыводящих путей; 
  • хронический тонзиллит. 
Очевидно, что патологий, с которыми бы не справились специалисты лор-службы Медсанчасти «Нефтяник», просто не существует. Если вы заинтересованы в профилактике и решении проблем лор-профиля без потери времени, средств и качества медицинской помощи, свяжитесь со специалистами клиники. Все остальные хлопоты, связанные с организацией лечения в одном из лучших отделений оториноларингологии страны служба сервиса возьмет на себя. 
 
 Медсанчасть «Нефтяник» - 8 (3452) 46-32-91

Тюмень, ул. Пермякова, 68, корп. 2
Сайт: https://astramed72.ru/

Лицензия:  ЛО41-01107-72/00293948 от 01.08.2014 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА