Адреса и телефоны клиник

Почему пропадает "сексуальное желание"?

Вы в постели со своим любимым, вам хорошо вместе, вам нравятся его ласки… но происходит так, что в одну секунду вы понимаете, что не хотите секса. Почему так происходит – почему пропадает желание?

Существуют пары, которые не представляют своей жизни без скандалов. Им так нравится громко и со всеми эмоциями, вплоть до битья посуды, выяснять отношения. Но больше всего в этом их прельщает «примирение» после ссоры, которое перетекает в бурный секс.

Только вот не все способны на такое яркое проявление своих чувств и эмоций. Часто женщина переживает все внутри себя, а затем старается забыть об инциденте, как о неприятном событии. Если же мужчина в этот же вечер захочет близости с ней, то она ответит отказом ему. И это вовсе не связано с тем, будто она хочет его тем самым наказать - женщина не может довериться тому, кто ее не так давно обидел.

В этой ситуации очень важно для женщины не держать все в себе, а прямо высказывать мужчине собственные недовольства, но это совсем не значит, что разговор должен проходить не повышенных тонах.

Случается и так, что вроде и ссоры нет, а напряжение в семье существует, особенно это бывает связано с недовольством женщины поведением ее мужчины. Иногда внешне кажется, что внутри семьи все хорошо, но вот обида внутри женщины с каждым днем становится все больше. Получается, что даже интимная сфера начинает страдать из-за этого. Сильная обида держит женщину в таком напряжении, что у нее даже не возникает мыслей о сексе, но если муж уговорит ее на близость, женщина не испытает того блаженства, что раньше.

Из такого рода отношений между мужем и женой необходимо «выбираться», в этом случае шаги к мирному разрешению проблемы должен сделать тот, кто умнее. Но не менее действенным способом в этом случае станет смена обстановки: совместный отдых в незнакомом месте только освежит чувства. Также это поможет разобраться в существующих проблемах без больших жертв. В тех случаях, когда супруги не могут решить все собственными силами, довериться следует специалистам.

Нередко в настоящее время у многих женщин желание пропадает только при одной мысли о следующем тяжелом дне: она начинает думать о том, как рано ей придется встать, сколько работы предстоит сделать, а затем ей придется заниматься детьми… Конечно, жизнь современной женщины насыщена и тяжела, но в этом случае отказ от секса не происходит по причине усталости или занятости. Вжившись в образ трудоголика, женщина совершенно забывает о том, что может быть сексуально привлекательна для своего мужа.

В такой ситуации женщине следует хоть на время забыть обо всех проблемах и остаться наедине с мужем. Ведь именно для него она является сексуальным объектом его желаний. Чтобы хоть как-то «отойти» от бешеного ритма жизни, следует организовать внеплановый отдых. Когда же нет возможности отдохнуть, можно порекомендовать обратить внимание на те занятия, которые помогут улучшить душевное состояние и подарят отличное настроение. В действительности их великое множество, начиная от массажей и сауны и заканчивая занятиями танцами или йогой.

В большинстве случаев понять, почему пропало желание, может любая женщина. Но в тех случаях, когда не видится выход из ситуации, необходимо обращаться за помощью к специалистам.

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА