Адреса и телефоны клиник

Лечебный массаж

Массаж, который возвращает здоровье и красоту. Лечебный массаж. О применении массажа для лечения различных заболеваний рассказывает, врач, мануальный терапевт Александр Владимирович Ефимов (г.Тюмень)

Массаж возник в глу­бокой древности. Слово массаж  происходит от греческого слова и озна­чает месить, мять, погла­живать. Массаж как метод ле­чения применялся уже в третьем тысячелетии до н.э. в Китае, а затем - в Японии, Индии, Греции, Риме. Из глубины веков до нас дошло и описание лечебных методик акупунктуры,  акупрессуры,  на­давливаний на определен­ные точки.

В России в XVIII веке массаж пропагандировал М.Я. Мудров. Среди основоположников лечебного и спортивного массажа в на­шей стране следует упомя­нуть А Е Щербака. А Ф. Вербова, И.М. Саркизова-Серазини и других.

Не существует ни одной народности, которая бы не использовала массаж. В массаже все движения ес­тественны, очень гармонич­ны и интуитивно могут быть выполнены любым человеком. Несколько примеров: если человека легонько взять за кисть руки, то у него замед­лится ритм сердца и понизится кровяное давление. Другой пример: 40 недоно­шенных детей были разделе­ны на две группы. В одной группе детей ежедневно по­глаживали в течение 45 ми­нут, а в другой - нет. Спустя 10 дней дети в первой груп­пе весили на 47% больше, чем во второй, хотя и те и другие получали одинаковое количество калорий.

Методы лечения массажем – индивидуальны. Зависят от того, с ка­ким заболеванием к нам пришел человек. Тем па­циентам, кто жалуется на мышечные боли, на дис­комфорт, мы можем назна­чить один массаж. Другим пациентам массаж пропи­сывается в совокупности с мануальной терапией, внут­ритканевой электростимуляцией, лимфодренажем. Все зависит от диагноза и состояния.

Массажем можно испра­вить нарушения осанки, можно подкорректировать фигуру. В «Клинике доктора Ефимова» (г.Тюмень) мы рады предложить новую ме­тодику коррекции фигуры - скульптурирующий массаж.

С 2001 года скульлтурирующий массаж является за­патентованной техникой ма­нуальных воздействий в РФ, он также сертифицирован Европейской федерацией массажа и ароматерапии. Метод скупьптурирующего массажа отличается от из­вестных массажных методик избирательным воздействи­ем, используется для кор­рекции отдельных участков тела и повышения сипы раз­личных мышечных групп с учетом физиологических особенностей организма.

Методика скупьптурирующего массажа является вы­годной альтернативой пла­стической хирургии: она практически безболезненна, достаточно эффективна, не травмирует, не нарушает гладкость и эластичность кожи, позволяет формиро­вать фигуру по заранее раз­работанной модели.

Обычно коррекцию фигу­ры с помощью массажа считали довольно жесткой процедурой, оставляющей надолго неприятные воспо­минания и синяки на коже. Скульптурирующий массаж развеет ваши опасения - это приятная процедура, превосходящая по эффек­ту классический массаж примерно в 2 раза. За курс скупьптурирующего масса­жа удается уменьшить объе­мы тела на 3-4 см.

 

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА