Адреса и телефоны клиник

Выбор роддомов в Тюмени

От момента зачатия до родов в среднем проходит около 280 дней. Но когда именно ваш кроха захочет появиться на свет, точно не известно никому. Предположительную дату родов, конечно, можно узнать, но совсем не факт, что ваш ребенок родится в срок. По статистике меньше половины всех деток рождается вовремя.

ПЛАТНЫЕ РОДЫ ТЮМЕНЬ (РОДДОМ ТЮМЕНЬ):

ГБУЗ ТО «ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР». г.Тюмень, ул. Даудельная, 1, тел.:+7 (3452) 45-00-027 (904) 497-80-40 - горячая линия.Тюмень, ул. Энергетиков, 26, тел.:+7 (3452) 40-97-66.

 Зачастую роды начинаются неожиданно, ночью или ранним утром, хотя, естественно, это всё сугубо индивидуально. И из-за причины этой непредсказуемости беременной женщине нужно быть заранее готовой к рождению крохи, то есть позаботиться обо всех моментах и о том, где будет происходить роды. В любом деле специалист – это залог успеха, ну а тем более если речь идёт о рождении вашего малыша. Если будущая мама выберет лучший роддом , то оградит себя и ребенка от негативных факторов (например, если малыш находится в неправильном предлежании), которые могут повлиять на процесс родов. Уверенность и позитивный настрой в родах – это очень важный аспект, но опытные врачи и акушеры никогда не помешают этому процессу, а только помогут. Так что подумайте заранее о роддоме, который примет вас с крохой в первые дни его жизни. Какой из них лучше, решать только вам, но чтобы сделать правильный выбор, учтите все плюсы и минусы, мы вам в этом поможем.

Для начала соберите родных и расскажите им о своих планах по поводу выбора роддома, а также требованиях к условиям пребывания там. После чего стоит сделать своеобразную таблицу роддомов, которые доступны в вашем населённом пункте. В эту таблицу вы вписываете наименование роддомов, их адреса, телефоны, а также отдельные колонки «за» и «против», в которые будете вписывать все позитивные и негативные отклики и характеристики каждого. Также к обсуждению данной темы можете подключить уже опытных в этом деле подруг или знакомых, которые сталкивались с проблемой выбора роддома. В этом случае вы можете получить самую подробную информацию об условиях заведения и квалификации и профессионализме персонала.

Также информацию о роддомах можно узнать у врача, который ведёт вашу беременность, он-то точно знает все нюансы вашей беременности и подскажет, что лучше выбрать.

Неплохим источником информации является Интернет, ведь существует много форумов, где мамы делятся своим опытом в том или ином вопросе. Конечно, было бы неплохо поискать знакомых врачей, у которых есть связи с коллегами в роддоме, ведь кто как не работники роддома могут предоставить подробную информацию о месте своей работы.

Когда ваша таблица будет полностью заполнена и все преимущества и недостатки каждого из роддомов будут как на ладони, можно приступать к самому выбору. Но не забудьте учесть все внешние обстоятельства, которые очень важны.

Время и место

Вы уже выбрали роддом, ответственный день настал – у вас начались схватки, нужно рожать, но, как выяснилось, роддом закрылся на ремонт ещё неделю назад, так вот, чтобы не получилась такая ситуация, приблизительно за месяц до планируемого времени своих родов позвоните в справочную службу роддома и уточните все вопросы, которые вас интересуют. Если вы услышите информацию о том, что в ближайшее время роддом будет закрыт по каким-либо причинам, то это даст вам возможность исключить его из возможных вариантов и подумать о выборе другого. Ещё очень важно территориальное размещение роддома, ведь, несмотря на наличие автомобиля и неплохую работу «скорых», на дороге может возникнуть пробка. А это уже никак не идеальное место для родов, особенно в случае стремительных родов, когда малыш рождается за час-два.

Особенности и специализация роддома

Ещё до рождения малыша его мама заботится о том, чтобы ему было комфортно с момента появления на свет, и была возможность получения экстренной помощи. Для этого необходимо знать о том, какой специальной аппаратурой оснащён роддом: есть ли там аппарат искусственного дыхания, кардиомониторинга для малыша, а также насколько новое оборудование используется, есть ли в больнице реанимационное, анестезиологическое отделение, отделение интенсивной терапии, кардиология, а также отделение для недоношенных деток со специальными кувезами, потому что вовремя оказанная квалифицированная помощь – это хорошее подспорье для благополучного исхода родов.

Зная все недостатки своего здоровья, выбирайте роддом по специализации, в зависимости от наличия у вас какого-либо заболевания, если же такого нет, то спросите в выбранном роддоме о наличии отделения, в котором вам смогут оказать нужную помощь.

Медперсонал роддома, его характеристика

Конечно, исход среднестатистических нормальных родов почти в целом зависит от будущей мамочки, но также немаловажную роль в этом процессе играет персонал. Ведь никто не хочет попасть на плохого врача или недовольную жизнью акушерку, потому что неправильное поведение медперсонала во время родов может привести к разным последствиям.

Так что заранее уточните, какое количество персонала предусмотрено на одну роженицу, а также узнайте их репутацию среди тех женщин, которые уже родили, потому что именно акушер будет первым, чьи руки почувствует ваш малыш.

Варианты принятия родов

Раньше, как известно, никто не выбирал, как рожать, у всех была стационарная кушетка, а потом кресло, а там хоть мучайся, хоть не мучайся, а в одном положении нужно все роды перетерпеть. Но сегодня вы сами можете решать, в каком положении рожать, вплоть до того, что делать это сейчас разрешают даже стоя. В этом смысле у современных женщин есть выбор.

Если вы хотите получить поддержку во время родов, то можно принять решение о партнёрских родах, на которые с вами может пойти муж, ваша мама или близкая подруга – тот, с кем вам будет комфортнее всего. Но не забудьте уточнить в роддоме, практикуются ли в нем партнёрские роды. Чтобы позже не возникло непредвиденных ситуаций, помните, что всем, кто будет присутствовать на родах вместе с вами, нужен специальный медосмотр и сменная одежда.

Условия пребывания

В среднем в роддоме мама с малышом находятся 3 дня, конечно, если нет никаких осложнений, и, тем не менее, эти дни всё же хочется провести в хороших условиях. Именно для этого нужно узнать, какие именно условия может предложить роддом, то есть какие именно палаты есть в роддоме. Например, для тех, кто хочет находиться в палате вместе с малышом и/или кем-то из родных, кто будет помогать ухаживать за крошкой, есть палата мамы и ребёнка и семейная палата соответственно. Также роддом может предоставить двухместную палату для матери и ребёнка. Сейчас почти во всех роддомах, даже муниципальных, палаты рассчитаны на двоих, но в случае переполненности роддома, могут быть и на четверых. Во всех роддомах, где обеспечены палаты "мама-ребенок" малыш находится с мамой в палате, если на то нет медицинских противопоказаний. Частично в нашей стране сохранился порядок, по которому ребенка в общую палату приносят только на кормление, этот момент также нужно уточнять заранее.

Как уже выше сказано, квалификация врачей – это один из самых главных аспектов в рождении ребёночка, но не менее важными являются бытовые условия. А как известно, обстановка может сильно повлиять на психологическое состояние женщины, тем более только что перенесшей роды, ведь вы должны понимать, что роды – это не только радостное и долгожданное событие, а тяжёлая работа, которая очень выматывает организм. Из-за этого доступность санузла порой играет значительную роль в ощущении комфорта. Наличие туалета и душа в палате облегчает пребывание в роддоме, да и ежедневная смена постельного белья даёт чувство чистоты. Обычно в палате есть холодильник, поэтому ваши родные смогут вам приносить съедобные передачи. В принципе, не помешает и электрочайник или кипятильник, на тот случай, когда вам захочется попить чайку.

Итоги выбора роддома

Для того чтобы всё было, как надо, из вашего списка сразу вычеркните те роддомы, которые вас не устраивают. Роддомы, которые остались, желательно посетить, пообщайтесь там с заведующим, ведущими акушерами, а также расспросите рожениц о их впечатлениях о роддоме. То есть убедитесь во всём сами и оставьте в вашем списке хотя бы 2 варианта про запас.

Платные роды

На сегодняшний день платные роды – это не новость, а уже вполне укоренившаяся в нашей жизни услуга. Если вам позволяет материальное положение, а вы настроены на то, чтобы роды у вас принимал известный врач, то почему бы и нет. Но прежде, чем принять окончательное решение, вспомните, что дорогое – не всегда хорошее. Очень часто в платных клиниках подрабатывают те же специалисты из государственных больниц.

Поэтому, если будете выбирать из платных роддомов, то ознакомьтесь со всей документацией данного учреждения:

  • контрактом на роды;
  • со всеми лицензиями, сертификатами и прочей документацией, которая разрешает им оказание услуг в данной отрасли;
  • со страховой документацией;
  • если это только родильное отделение, то стоит ознакомиться с договором на роды с клиникой, в которой оно находится.

Зачастую контракт заключается на срок начиная с 36-ой недели и вплоть до конца первого месяца после рождения малыша, хотя условия контракта в каждой клинике разные, поэтому могут и не совпадать.

Перечитайте внимательно условия договора, понимая, что если хоть один пункт будет нарушен клиникой, то вы можете отстаивать свои права в судебном порядке согласно закону «О защите прав потребителей».

Перед тем, как заключить договор, познакомьтесь лично с врачом, который будет принимать у вас роды, поговорите с ним, если вы уже его знаете – то это отлично, но если нет, то задумайтесь о том, комфортно ли вы себя чувствуете в его присутствии. Если же данный вариант вас не устраивает, то сразу стоит обсудить детали о смене врача, ведь исход родов также зависит и от эмоционального состояния роженицы.

Стоимость всех услуг вы можете узнать заранее, она будет зависеть от условий пребывания в роддоме, статуса клиники и т.д. Выбирая платный роддом, вы должны знать, что в этом есть как положительные стороны – много личного внимания со стороны медперсонала клиники, комфортные условия, технические возможности, так и отрицательные – высокая цена услуг, непредвиденные обстоятельства, когда вам придётся доплачивать за каждые сутки сверх запланированного пребывания. Да и репутация клиники может быть не слишком чиста.

В общем и целом решать только вам. В этом непростом выборе вам могут помочь родные, но ведь рожать вам, поэтому последнее слово, конечно, будет зависеть только от вас. Все вышеперечисленные советы и рекомендации должны вам в этом помочь, так что следуйте им и вы обязательно останетесь довольны своим выбором, а ваш кроха получит всё, что нужно, для того чтобы достойно начать эту жизнь.

Тюмень, Московский тракт, 127
Сайт: http://diamed72.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002761 от 12.04.2018 г.

  • Прием гинеколога;
  • ВЕДЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ;
  • УЗИ 3D и 4D;
  • Скрининг беременных;
  • Ранняя диагностика беременности;
  • Диагностика и лечение бесплодия;
  • Планирование беременности;
  • Все виды обследования.
Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА