Адреса и телефоны клиник

Как очистить организм? Очищение организма – методы и способы

Сегодня, когда здоровый образ жизни все больше входит в моду, а люди начинают беспокоиться о своем здоровье и самочувствии, все чаще возникает вопрос, как очистить организм от накопившихся в нем вредных веществ.

В любом организме постепенно накапливаются разрушающие вещества – шлаки и токсины, которые могут являться продутом жизнедеятельности или поступать из окружающей среды с пищей, воздухом или водой. Это ведет к ухудшению внешнего вида кожи и лица, общего самочувствия и даже может вызывать серьезные заболевания.

Чтобы избежать подобных неприятностей, периодически следует проводить очищение организма. При помощи ряда процедур можно вывести из организма вредные вещества и добиться нормальной работы систем органов и хорошего кровообращения. Проводить их следует поэтапно и целенаправленно, при этом стараясь максимально устранить условия, которые способствуют загрязнению. В первую очередь, для того, чтобы добиться максимального эффекта, необходимо очистить кишечник, после него печень и желчный пузырь, затем дыхательная система и сосуды, а в последнюю очередь почки.

Современные специалисты предлагают самые разные способы очищения организма. Но большая их часть основывается на одних и тех же принципах, и каждый человек вправе выбирать именно те варианты, которые являются наиболее комфортными и приемлемыми для него.

Очищение организма всегда начинается с желудочно-кишечного тракта, в котором скапливается большая часть вредных отложений. Самый действенный способ, который применяется для этих целей уже долгие годы – клизма. Методик такого очищения огромное количество – начиная от промываний раз в день простой водой или отваром ромашки объемами 1 л, и заканчивая приготовлениями специальных смесей и отваров, а также систематичным изменением объемов используемой жидкости. Чтобы добиться качественного очищения, клизму следует ставить минимально 10 дней и до 3 недель ежедневно. Такое очищение организма не только выводит из кишечника вредные вещества, но и способствует похудению, благоприятно сказывается на кожных покровах.

Очищение печени лучше всего проводить при помощи оливкового масла и лимонного сока – оба ингредиента слегка подогреваются, а затем постепенно выпиваются. В среднем, для человека весом до 65 кг необходимо 15 г масла и 150 г сока. Первое время процедура поводится раз в месяц, затем после 4-5 чисток достаточно повторять ее раз в год.

Для очищения почек существует несколько методов. Один из самых простых – арбузная диета – а течение недели принимать в пищу только арбузы. Также можно принимать отвары различных мочегонных трав. Сосуды чистятся раз в несколько лет при помощи специальных смесей, к примеру, настойки чеснока.

Эффективное очищение организма происходит во время лечебного голодания. Этот метод требует хорошую силу воли, но благотворно влияет не только на физическое, но и эмоциональное самочувствие.

Если вы интересуетесь вопросом, как очистить организм, то лучше всего про существующие методики вам расскажет врач, который посоветует наиболее эффективные процедуры. Самостоятельно начинать очищение не рекомендуется по той причине, что некоторые методы не подходят для людей, страдающих той или иной болезнью.

Вся информация предоставлена исключительно для ознакомления и перед применением того или иного метода ВАЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Тюмень, ул. Луначарского, 18
Сайт: https://doctorefimov.com/

Лицензия: ЛО-72-01-003073 от 13.06.2019 г.

  • Невролог, остеопат, врач-подиатр;
  • Помощь при заболеваниях центральной и периферической нервной системы
  • Помощь при заболеваниях позвоночника.
Тюмень, ул. Мельничная, 26
Сайт: https://akcentmed.ru

Лицензия: ЛО-72-01-002752 от 06.04.2018 г.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА