Адреса и телефоны клиник

Качественная анестезия сформирует положительное отношение к лечению зубов

Как известно, один из самых сильных человеческих страхов после боязни темноты - это боязнь стоматологов. И это можно назвать одной из основных причин, по которым мы оттягиваем визит к стоматологу до последнего.

Современная стоматология позволяет навсегда избавить пациента от страха перед лечением зубов, а у детей изначально сформировать положительное отношение к стоматологам. В этом врачам помогают самые различные виды анестезии, которая крайне важна при лечении зубов.

Во-первых, все люди имеют разный болевой порог. Стоит также учитывать тот факт, что в зубе преобладают волокна с высокой скоростью проводимости боли, от чего зубная боль очень сильная и нестерпимая. Во-вторых, стоматолог обязан исключить опасные во время лечения, в первую очередь для самого пациента, резкие движения, вызванные болью в зубе. Еще один момент - это негативное влияние «болевого» стресса на здоровье сердечно-сосудистой системы, ведь боль приводит к резкому выбросу адреналина в организме, что вызывает учащение сердечного ритма, повышение артериального давления и уровня сахара. И последний момент, который чаще касается детей, параллель между стоматологией и невыносимой болью вряд ли сможет стать хорошей мотивацией для следующих походов к врачу-стоматологу.

Местное и самое распространенное обезболивание в стоматологии служит для того, чтобы создать комфорт не только пациенту, но и врачу. Человек освобождается от отрицательных эмоций, разрушаются сформированные с детства стереотипы относительно «чудовищности» стоматологических манипуляций, он ограждает себя от ненужных для организма встрясок. Врач может работать спокойно, выполняя необходимые процедуры по плану лечения.

Сегодня анестезия в стоматологии располагает целым арсеналом средств. Сейчас разработан целый комплекс безопасных стоматологических анестетиков, которые делают лечение зубов безболезненным.

Видов анестезии существует несколько, рассмотрим два самых распространенных.

  • Аппликационная анестезия. Применяется она в виде спрея лидокаина. Также в современных стоматологиях используют специальный «замораживающий» гель. Удобство такого метода в том, что его можно применять перед проведением более глубокого вида анестезии. Таким образом, у пациента есть возможность не бояться даже самого укола в десну. Аппликационная анестезия применяется при снятии зубных отложений, удалении подвижных зубов.
  • Инфильтрационная анестезия. Это наиболее распространенный вид анестезии, который представляет собой инъекцию анестетика, вводимую под слизистую оболочку, надкостницу или внутрикостно. Применение самое широкое, как правило, длительность обезболивающего эффекта не менее 60 минут.

Перед началом лечения очень важно сообщить врачу о возможной лекарственной непереносимости. Это может значительно повлиять на выбор анестезии, и вам комфорт и безопасность.

Стоит отметить, что в некоторых сложных случаях в стоматологии применяется метод общей анестезии (наркоз). Однако для него нужны определенные показания, а сама стоматологическая клиника должна иметь необходимую лицензию на использование наркоза.

Обобщая все вышесказанное, необходимо еще раз подчеркнуть необходимость анестезии при лечении зубов и последствия, к которым могут привести стоматологические манипуляции без использования обезболивающих средств. Именно поэтому не стоит пренебрегать качественной анестезией, возможно даже комплексной (аппликационная совместно с инфильтрационной), дабы сэкономить средства. Особенно это касается детей, выбирая стоматологию для своего ребенка, лучше будет обратиться в специализированную клинику, ориентированную именно на детей. В этом случае ваш малыш гарантированно не будет бояться не только самого процесса лечения, но и даже обезболивающего укола.

Тюмень, ул. Циолковского,13
Сайт: https://seva72.com

Лицензия: ЛО-72-01-001087 от 29.03.2013 г. 

  • Адаптация детей к лечению;
  • Диагностика;
  • Лечение кариеса, пульпита молочных зубов в одно посещение;
  • Лечение травм зубов у детей;
  • Лечение стоматита;
  • Ортодонтия - исправление прикуса;
  • Эстетическая стоматология для детей и взрослых;
  • Лечение зубов в седации (закись азота);
  • Лечение зубов "во сне";
  • Лечение десен;
  • Отбеливание зубов;
  • Хирургия, ортопедия.
Тюмень, ул. Максима Горького, 42а
Сайт: http://mega-dent72.ru

Лицензия:  №  ЛО-72-01-002792 от 24.05.2018 г. 

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА