Адреса и телефоны клиник

Электронное липомоделирование (рассказ пациентки)

Данный вид липосакции я выбрала, прежде всего, потому, что классическая методика к моим объемам была неприменима – уж слишком минимальны были мои «жировые отложения». Даже для проведения электронного липомоделирования мне пришлось поправиться на три килограмма – чтобы доктор мог увидеть, что именно я хочу удалить. Речь шла о небольшой коррекции в области талии со спины и о коррекции подъягодичной складки.

Сразу хочу отметить, что несколько хирургов, к которым я обращалась с проблемой подъягодичной складки, сразу же мне отказывали – «кожа в этом месте не сократится, если удалить оттуда жир, на его месте останутся пустые кожаные мешочки». Моё убеждение, что этого может и не произойти, согласился проверить экспериментальным путем только один хирург – Игорь Борисович Ганьшин. Результаты нашего с доктором «эксперимента» мы увидим через месяц, когда я окончательно вылезу из компрессионного белья. Второй причиной была местная анестезия – при моем количестве перенесенных и планируемых «общенаркозных» операций лишний раз «напрягать мозги» общим наркозом мне совершенно не хотелось.

Необходимо отметить, что электронное липомоделирование объективно выигрывает по сравнению с другими методиками по двум параметрам:

  • Местная анестезия
  • Крохотные точки в местах проколов независимо от мастерства хирурга.

Однако по первому пункту преимущество действует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при удалении минимальных объемов жира. При удалении больших объемов, как и при любой другой липосакции, используют внутривенный наркоз, таким образом, это преимущество теряется.

Что касается второго пункта – при обычной липосакции размер «дырок» зависит от хирурга. Например, следы, оставляемые после классической липосакции Верой Ивановной Малаховской, могут достойно конкурировать с «софтлипомодельными». Ну, во всяком случае, с теми, которые остались на моем теле после первого электромоделирования у В.В. Ключникова в клинике «Лантан». Те точечки, которые я наблюдаю сейчас, похоже, все-таки меньше.

К минусам электронного липомоделирования можно отнести то, что подобных аппаратов в Москве всего несколько, следовательно, выбор хирурга сужается. А не стоит забывать, что мастерство хирурга не менее важно, чем качественная аппаратура – именно оно позволяет избегать некрозов, бугорков, ямочек и прочих неприятных последствий липосакции.

Итак, «Soft Lipomodel» представляет собой аппарат, от которого на проводе-трубочке отходит некое подобие вилки с двумя тонкими зубцами.

Для операций на лице используют одну иглу. В назначенный день я приехала в клинику «Beauty Medical Group», меня приветливо встретили на ресепшене, я заполнила договор, и меня тут же проводили в палату, где я переоделась в прозрачный бумажный операционный халатик.

Буквально через несколько минут пришел доктор Ганьшин, и сразу началась разрисовка. После того, как «боди-арт» был завершен, Игорь Борисович повел меня в операционную. Я улеглась на стол, медсестра Анна обложила меня со всех сторон хирургическими бумажными пеленками, и доктор начал местное обезболивание – зоны обкалываются смесью лидокаина с физраствором.

Немного неприятно, только когда делают первый укол - возникает легкая колющая боль, которая проходит через 5-10 секунд. Вся процедура обкалывания первой зоны длилась минуты две-три, как мне показалось. Затем доктор взял в руки «вилку» и спросил, что я чувствую. Ощущения были весьма неожиданными - как будто по спине потекла вода. На самом деле из трубочки действительно капала жидкость. Через минуту это прекратилось, и начался «рутинный процесс» липосакции – аппарат убаюкивающе гудит рядом с моим ухом, доктор водит туда-сюда канюлей… Ощущения такие, как будто по спине нежно водят пальцем. Помнится, в детстве делали друг другу такой массаж с приговорочкой: «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый…» Все волнения сразу куда-то ушли, и я начала клевать носом.

Единственное неудобство, не дававшее мне окончательно расслабиться – я лежала на животе, опершись на локти, и у меня затекли плечи и колени. Жалуюсь на неудобство доктору – он разрешает мне слегка изменить позу.

За одной зоной следует другая – опять немного неприятный момент обкалывания, потом опять ощущения приятного поглаживания, потом следующая зона… В какой-то момент Игорь Борисович понял, что программы на аппарате я могу переключать по его просьбе самостоятельно, и перестал звать для этого сестру… Приятно, кстати, самой принимать участие в собственной операции не только в качестве «беззащитного тела». Чтобы не заснуть, начинаю болтать с доктором на темы пластической хирургии – шутим, смеемся…

Два часа пятнадцать минут (столько длилась моя операция) пролетают совершенно незаметно. С помощью доктора упихиваю себя в компрессионные штанишки и отправляюсь в палату, где меня уже поджидает медсестра с двумя ледяными грелками.

В палате велено провести два часа, но уже через пятнадцать минут я нарушаю «режим» - отправляюсь курить в коридор. Вернувшись в палату, обнаруживаю, что на тумбочке меня поджидает чашка с чаем, йогурт и тарелка с печеньем.

Около часа валяюсь на кровати «во льдах», листая глянцевый журнал. Время от времени ко мне заглядывает Игорь Борисович, справляется о самочувствии. Оно замечательное – настроение дивное, ни неприятных, ни болевых ощущений нет совсем. Затем приходит медсестра, делает мне укол антибиотика (вот это действительно больно), я одеваюсь и уезжаю домой. Вот и все. Стоит лишь добавить, что ни к вечеру, ни в последующие дни никаких болезненных или неприятных ощущений у меня так и не возникло. Хожу на реабилитационные процедуры, очень уж хочется, чтобы все зажило как можно быстрее.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА