Адреса и телефоны клиник

Ультразвуковая липосакция

Ультразвуковая липосакция – что это такое?

Ультразвуковая липосакция относится к методам эстетической медицины. С ее помощью устраняются жировые отложения и достигается так называемый эффект «подтяжки кожи». Сегодня ультразвуковая липосакция, цены на которую весьма приемлемы, применяется для моделирования красивых контуров фигуры. Однако липосакция не может служить методом борьбы с ожирением. Процедура популярна по всему миру. В зависимости от участка тела, где выполняется ультразвуковая липосакция, стоимость ее варьируется.

Обычно, ультразвуковая липосакция проводится при наличии жировых подкожных отложений, не устраняемых с помощью диет и спорта. Чтобы безоперационная ультразвуковая липосакция прошла успешно, кожа должна быть эластичной.

Проводят ее обычно на животе, лице, шее, груди, конечностях.
Выполняется липосакция под местной анестезией. При необходимости применяется полное обезболивание.

Результатом операции является более стройный силуэт. Причем этот эффект не исчезает, потому как в месте операции новый жир не образуется. Видимые изменения контуров тела наблюдаются через 10-14 дней, окончательные же результаты будут видны через 3 месяца.

Как правило, липосакцию выполняют за два часа.

Процедуру не выполняют беременным, лицам с сердечно-сосудистыми, психическими и онкологическими заболеваниями, при обострении хронических болезней. Также липосакция противопоказана при сахарном диабете, выраженных нарушениях работы почек и печени, коагулопатиях.
Вначале процедуры жировые скопления разбиваются до перехода их в жидкое состояние. Затем эту жидкость отсасывают.

Для разбивки жировых клеток используется ультразвук. Метод основан на физическом эффекте кавитации – в жировых клетках формируются пузырьки, заполненные жидкостью. Стоит отметить, что когда выполняется ультразвуковая липосакция кавитация в соседних тканях (нервах, связках, мышцах) не происходит, так как они имеют иную плотность, то есть они не повреждаются. Затем жировую ткань превращают в эмульсию, а ее удаляют с помощью вакуумного отсоса через титановые канюли диаметром 2-3 миллиметра. В процессе процедуры происходит минимальное нарушение целостности кожи. Благодаря ультразвуку кожа сокращается, кроме этого он способствует тому, что поверхность кожи получается более ровной. 
Этот вид липосакции несколько отличается от иных видов. При ней происходит меньшая потеря крови, чем при механической липосакции, косметический эффект за счет сокращения и подтяжки кожи более выражен, возможные осложнения сведены к минимуму. После ультразвуковой липосакции нахождение в стационаре длится один день.

Восстановительный период после процедуры сопровождается небольшими болями, для облегчения которых используются анальгетики. Допустимы умеренные или выраженные отеки. Отек достигает своего максимума через двое-трое суток. Затем он начинает уменьшаться. Спустя два-пять дней человек может выходить на работу, вести тот образ жизни, что и до процедуры. В течение четырех-шести недель после липосакции необходимо использование специального компрессионного белья. У тех, кем была испробована ультразвуковая липосакция отзывы о ней в основном только положительны.

На помощь в борьбе с целлюлитом сегодня приходит метод безоперационной липосакции.

Данная процедура помогает скорректировать силуэт и недостатки фигуры, способствует устранению целлюлита. Благодаря процессу кавитации (образованию в жидкости пузырьков заполненных газом и паром с последующим их разрывом) происходит значительное уменьшение лишних жировых отложений на теле. Такой способ нехирургического лечения ожирения и целлюлита является радикальным, так как главным преимуществом безоперационной липосакции является то, что жировые клетки удаляются безвозвратно. Это абсолютно безболезненная процедура, не требующая анастезии и лекарственных препаратов, эффект от которой наступает практически с первого раза.

Данный метод отличается полным отсутствием постпроцедурных негативных эффектов. Противопоказан беременным. Как уже было сказано выше, кавитация это образование микропузырьков внутри жидкости. Эти микропузырьки обладают огромной силой ,при их взрыве энергия действует строго на жировые клетки , тем самым разрывая их мембрану, что приводит к высвобождению жидкости из них. Благодаря этому сами жировые клетки разрушаются. После такого процесса жир становится жидким. Затем организм выводит его в основном благодаря лимфатической системе , а также немного помогает и то, что такой жир впитывается кровью. В крови эти молекулы жира преобразуются в глюкозу , это дает человеку немалый энергетический подъем. Это совершенно новое направление , которое ранее не применялась.

Его открытие смогло перевернуть представление об эстетической медицине.

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА