Адреса и телефоны клиник

Ветеринарная клиника. Медицинская помощь четвероногим и хвостатым.

Когда-то давно кошки, собаки и прочие братья наши меньшие гуляли сами по себе, но коль уж мы их приручили, то должны нести ответственность за них. Ведь эти маленькие, а возможно, и большие, пушистые и не очень, но в любом случае, милые и забавные существа – единственные, кому не важно, богатый вы или бедный, здоровый или болеете, красивый или нет. Они никогда не предадут вас, и все, что им нужно это кров над головой, немного пищи и ваша безграничная любовь.

Как и все живые существа на земле, наши любимцы тоже болеют – поправить здоровье питомца в Тюмени можно обратившись в одну из ветеринарных клиник, которых в нашем городе становиться все больше, что не может не радовать.

Огорчать владельцев домашних питомцев может лишь недобросовестное отношение врачей к животным. И если для себя мы ищем профессиональную, качественную и адекватную по цене медицинскую помощь, то и с животными следует обращаться туда, где к ним, как минимум, будет чуткое и доброжелательное отношение, где люди работают не только ради прибыли, но именно по призванию – помогать братьям нашим меньшим.

В большинстве ветеринарных клиник Тюмени предлагают стандартный список услуг, на сегодняшний день он достаточно широк:

- Терапия;
- Физиотерапия;
- Стерилизация;
- Кастрация;
- Вакцинация;
- Хирургия;
- Дерматология;
- Стоматология.

Теперь в ветеринарной клинике можно также провести ультразвуковое исследование внутренних органов животного и рентгенографию. Крупные ветклиники Тюмени оснащены современным оборудованием: это и УЗИ аппарат, и рентген, кардиомонитор и лаборатория.

Но все-таки самой важной составляющей частью хорошей ветеринарной клиники остаются врачи-ветеринары. Только от их профессионализма и опыта зависит жизнь и здоровье животных.

Если верить статистике, чаще всего обращаются в ветклинику по вопросам стерилизации или кастрации, реже для вакцинации животного. Хотя последнее очень важно.

Многие думают, что если питомец всегда находится дома, то подхватить какую-либо инфекцию он не может. Это совершенно не так: на ботинках домой вы приносите кусочки грязи и пыли с улицы, в них огромное количество болезнетворных микробов, кошки, например, любят есть что-то с пола или валяться на нем, а потом облизывать свою шерсть. Именно таким образом даже абсолютна домашняя кошка может быть инфицирована, например, кальцивирусной инфекцией или ринотрахеитом. Чтобы избежать заражения, важно вовремя проводить вакцинацию животных. В особенности же это касается собак и других питомцев, посещающих улицу – у них возникает риск заболевания бешенством, против чего также проводиться ежегодная вакцинация.

И помните, что, животные имеют свою особенную физиологию и помочь им в случае заболевания может только врач-ветеринар. Никогда не пытайтесь вылечить своего четвероного друга самостоятельно, и уж тем более препаратами, созданными для человека. На вашего питомца они могут подействовать совершенно непредсказуемо. При малейших симптомах недомогания обращайтесь в ветеринарную клинику. Снижения аппетита, агрессивное или наоборот апатичное поведение, кашель, рвота и другое неадекватное поведение может служить признаком серьезного заболевания.

Чтобы вовремя помочь своему любимцу не стоит откладывать визит к ветеринару. Ведь домашние животные наши полноценные члены семьи, а счастье это, когда, в семье все здоровы!

Подпишись на новости:
ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЕННАЯ НА ДАННОМ САЙТЕ, ЯВЛЯЕТСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. НЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ
ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА